Полезная информация про визы и новости

Языковые курсы для ребёнка за границей


Языковые курсы для ребёнка за границей | Хелпвиза

Изучение языка за границей открывает для детей большие перспективы в будущем. Свободно владея международным языком, ребёнок сможет поступить в зарубежный вуз и трудоустроиться. Основание для хорошего будущего закладывается ещё в детском возрасте, к тому же дети, в отличие от взрослых, легко обучаются одному или нескольким языкам.

Как проходит изучение языков для детей за границей

Конечно, в разных школах и даже курсах могут быть свои отличия, но в целом обучение детей проходит по примерно одинаковому сценарию. В среднем у детей проходит 15–20 занятий в неделю. Сначала ученики проходят тест, который позволит определить уровень их подготовки и распределить их по группам.

Детские программы включают трёхразовое питание и отдых. Родителям на руки выдают расписание мероприятий незадолго до отъезда ребёнка. Рекомендуется дать своему чаду карманные средства из расчёта 20 фунтов в неделю (для Великобритании например).

изучение языка за границей

Языковые курсы для ребёнка за границей: возраст

Это ключевой вопрос, который волнует родителей. Подавляющее большинство школ не принимают детей младше 5 лет. Смысл отправлять малыша на обучение в таком возрасте будет в том случае, если после этого его планируется отправить в школу-пансион для обучения на постоянной основе. Оптимальный вариант — семейная программа. По ней могут обучаться и дети, и родители (отдельно по группам), при этом жить они могут вместе.

Подростки уже сами осознают важность обучения за рубежом, и это плюс. Однако не всем может понравиться сам учебный процесс. Некоторым он покажется скучным. Поэтому родители должны определить возраст, в котором отправить ребёнка на обучение, исходя из индивидуальных особенностей его характера и предпочтений. Самый распространенный возраст, когда дети спокойно самостоятельно летят на обучение в другую страну, исходя из нашей практики, это 14–17 лет.

Языковые курсы для ребёнка за границей: программа

  • Индивидуальная. Ребёнок самостоятельно летит за рубеж. По прибытии его опекой занимаются представители школы. В учебном заведении малыш окажется в иноязычной среде. Даже вопреки воле ему придётся вникать в принципы общения на иностранном языке. Агентство, которое организовало перелёт, осуществляет посредничество между родителями и школой.
  • Групповая. Обойдётся родителям дешевле. Группа детей сопровождается взрослым. Во время поездки он помогает во всём детям. Этот способ рекомендован детям, которые едут на обучение за рубеж впервые: так ребёнок быстрей адаптируется к новым обстоятельствам.

языковые курсы для ребёнка

Вопрос жилья

  • Резиденция. Многие школы делают ограничения детям до 14 лет — они должны жить только в резиденции. Старшие дети могут делать выбор самостоятельно. Резиденция представляет собой кампус закрытого типа. Здание охраняется, имеет медицинское обслуживание. Дети живут в комнатах по 4–8 человек. Санузел может быть один на несколько комнат. Иногда возможны варианты проживания по 2–3 человека, но их быстро бронируют. В Англии у детей спартанские условия, поэтому не стоит переживать, что с обучения дети приедут избалованными неженками.
  • Семья. Проживая в семье иностранцев, ребёнок получает полноценное питание. Поначалу его отправляют и забирают со школы, следят за его материальным благополучием, заботятся о досуге. Со всеми членами семьи родители могут познакомиться заранее. Это прекрасная возможность обсудить нюансы содержания детей.

Для изучения английского языка за границей для детейлучше выбирать небольшие курортные местечки, а не мегаполисы. В маленьких городах безопасней и спокойней.

Центр «Хелпвиза» поможет подобрать вашему ребёнку подходящие языковые курсы. Мы предоставим список надёжных учебных заведений, поможем оформить визу, забронировать билеты и оформить всю документацию. Так вы сэкономите время и гарантированно получите отличный результат, который устроит как вас, так и вашего ребёнка.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика