Полезная информация про визы и новости

Особенности оформления визы на Каймановы острова


Особенности оформления визы на Каймановы острова | Хелпвиза

Каймановы острова — заморская территория Великобритании и по совместительству процветающая офшорная зона. Здесь зарегистрировано 100 тысяч компаний. Среди них — почти 500 банков. Острова привлекают миллионы туристов хорошими пляжами, дайвингом и подводной охотой. Виза на Каймановы острова — обязательное требование для большинства иностранцев, в том числе и для украинцев. Оформляется через британский визовый центр.

Где на карте находятся Каймановы острова

Каймановы острова расположены в Карибском море. В их состав входят три острова — Большой, Малый Кайман и Кайман-Брак. Почти всё население сосредоточено на крупнейшем острове Большой Кайман. Острова находятся в 240 км на юг от Кубы и в 730 км на юг от Майами (штат Флорида, США). Акватория островов богата коралловыми рифами, во многих местах встречаются мангровые заросли.

виза на Каймановы острова

Оформление визы на Кайманы

Виза на острова Кайман оформляется 15–60 рабочих дней. Ввиду таких строков заранее позаботьтесь о сборе документов. Разрешение делают в визовом отделе консульства Великобритании в Украине. Для записи на подачу документов регистрируются в сервисе Tls contact, в котором создают личный аккаунт. Виза не требуется путешествующим на судне при условии, что они продолжат круиз на том же лайнере.

Допускается безвизовый транзит, если аэропорт на Кайманы — перевалочный пункт на пути в третьи страны. При этом важно иметь билеты на транспорт в эти государства. Путешественник должен совершить транзит в течение дня и не покидать аэропорт. Стандартная виза на Каймановы острова выдаётся на 3 или 6 месяцев, при этом её можно продлить на месте.

Стоимость визы на Каймановы острова

  • 165 € — обязательный налог консульства. Его величина может изменяться. Оплачивают сбор онлайн при помощи банковских карт «Виза» или «Мастеркард».
  • 100 € — сервисный сбор визового центра. В эту стоимость входит перевод текстов на английский язык, регистрация в TLS contact, консультация по всем вопросам, получение паспорта, заполнение визовой анкеты, запись на подачу документов, бронь билетов на самолёт и номера в отеле.

Виза для украинцев на Каймановы острова: документы

  • Загранпаспорт, действующий на момент въезда, с пустой страницей.
  • Ксерокопия страницы загранпаспорта с данными его владельца.
  • Заполненная на английском, распечатанная и подписанная заявителем онлайн-анкета.
  • Свежая фотография 35х45 мм (1 шт.) на светлом фоне, без рамок, овалов и уголков.
  • Подтверждение финансовой состоятельности: банковские выписки или книжки, квитанции о з/п, документы из налоговой.
  • Справка с места трудоустройства.
  • По желанию — старые паспорта со штампом США, Канады, или стран Шенгена.
  • По желанию — авиабилеты в оба конца.
  • Приглашение от принимающего лица/организации.

оформление визы на Каймановы острова

Все документы переводятся на английский. К переводу прилагается информация о том, кто, где и когда его сделал, контактные данные переводчика и его личная подпись. Перевести документы можно в бюро переводов. При заказе пакета услуг в компании Хелпвиза — переводы уже входят в стоимость. Каждый документ должен иметь копию. После сверки оригиналов и копий в визовом центре оригиналы возвращаются заявителю.

Заказывайте полный пакет услуг в визовом центре «Хелпвиза». Мы поможем собрать и заполнить документы и анкету, перевести их на английский язык, зарегистрироваться в TLS contact. Проконсультируем и заберём готовый паспорт в консульстве. При необходимости оформим страховку, забронируем авиабилеты и отель. С нами вы максимально увеличите шансы попасть в одну из самых интересных стран Карибского бассейна.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика