Полезная информация про визы и новости

Облегчения визы в Канаду для украинцев в 2018 году


Облегчения визы в Канаду для украинцев в 2018 году | Хелпвиза

Канада считается страной со строгим визовым режимом для граждан многих государств. И с Украиной дела не обстоят иначе — хотя государства в очень тёплых отношениях.

Канадское правительство периодические делает послабления, упрощая процедуру получения визы, но по факту на шансы получения визы и процедуру оформления это никак не отражается. В 2018 году оформить визу в Канаду должно стать немного легче тем, кто уже ездил недавно в Канаду или имеет открытую визу в Соединённые Штаты.

Документы на канадскую визу подают в консульство лично или через доверенное лицо. Иногда для выдачи визы могут назначить собеседование. О его проведении предупреждают за 5 дней. Срок рассмотрения визы в Канаду и её цена прямо зависят от её типа. В среднем въездное разрешение оформляется от 5 дней до двух недель.

виза в Канаду

Сколько стоит виза в Канаду

Консульский сбор за визу составляет от 75 до 150 $ в зависимости от её типа. Обычная visitor visa в Канаду сейчас стоит 2820 грн. Сумма уплачивается при подаче документов в гривнах. При оформлении визы через визовый центр дополнительно уплачивается сервисный сбор.

Документы на визу в Канаду

  • Анкета. Заполняется на французском или английском языке. К анкете прилагается дополнение.
  • Анкета о семье.
  • Анкета по дополнительным сведениям.
  • Заграничный паспорт и ксерокопия его первой страницы.
  • Две цветных фотокарточки 35х45 мм.
  • Маршрут поездки на французском или английском языке.
  • Справка с места трудоустройства или учёбы.
  • Доказательство наличия достаточной суммы на счету и движение по нему за 3 месяца.
  • Забронированные авиабилеты в оба конца.
  • Подтверждение забронированного номера в гостинице.

Новые требования на визу в Канаду

С ноября прошлого года для получения долгосрочной визы в Канаду в некоторых случаях требуется меньше документов. Упрощается процедура подтверждения финансовой состоятельности заявителя. Те путешественники, которые уже были в Канаде в течение последних 10 лет или те, что имеют открытую американскую визу, могут не доказывать свою финансовую состоятельность.

Для этого они должны просто предъявить печати о пересечении границы Канады или США или показать старые визы. Такие новшества стали возможны после того как Украина вступила в программу CAN+. Участниками этой программы являются многие страны, например, Китай, Мексика и Индия.

Если в Канаду едут дети, каждый из них должен иметь личный загранпаспорт. На каждого ребёнка оформляется отдельная виза. Официально в консульстве не требуют медицинскую страховку, однако её наличие значительно повышает шансы позитивного исхода. Она должна действовать в течение всего срока пребывания в Канаде. Минимальная сумма, на которую оформляется полис — 40 000 долларов.

получение визы в Канаду

Особенно тщательно проверяют граждан, которые в прошлом меняли своё гражданство. Это связано с тем, что в эту страну пытается попасть много нелегалов. К украинцам в консульстве относятся лояльно, поэтому, если все документы в порядке, проблем возникнуть не должно.


Виза в Канаду для украинцевоформляется сложно, и к её оформлению нужно подойти со всей ответственностью — это государство тщательно отслеживает всех иностранцев, прибывающих на её территорию. Чтобы всё сделать правильно, обратитесь к специалистам визового центра «Хелпвиза». они проконсультируют по всем важным вопросам и подготовят ваши бумаги на подачу в консульство.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика