Полезная информация про визы и новости

Облегчение визового режима с Канадой: правда или вымысел?


Облегчение визового режима с Канадой: правда или вымысел? | Хелпвиза

Многим украинцам до сих пор не понятно, действительно ли получить визу в Канаду стало проще. Долгое время информация распространялась на правах слухов, и только 1 ноября 2017 года появилось прояснение.

Канада в самом деле упростила порядок оформления виз для украинцев, но не очень существенно. Правила касаются всех граждан Украины, подающих заявление на визу онлайн или непосредственно в консульство.

Власти надеются, что упрощение визового режима между Украиной и Канадой укрепит семейные связи граждан, а также экономическое партнёрство двух государств.

Такое облегчение процедуры стало возможным после того как Украина вступила в международную программу CAN+, в которую недавно также присоединились Мексика, Индия и Китай. Несмотря на это, Канада пока что не готова к безвизовому режиму с Украиной.

виза в Канаду

Виза в Канаду 2018: изменения

Упрощение процедуры оформления касается только стандартных виз. Процесс получения студенческих и рабочих виз останется прежним.

Подтверждать финансовую состоятельность не нужно тем заявителям, которые были в Канаде в течение последних 10 лет или имеют открытую американскую визу. Для этого нужно только показать визу или штампы о пересечении канадской границы.

Виза в Канаду 2018: основные документы

  • Загранпаспорт и его ксерокопия. Срок действия загранпаспорта не должен заканчиваться ещё как минимум 3 месяца после окончания поездки.
  • Паспорт гражданина Украины.
  • Анкета с приложением.
  • Заполненные лично заявителем бланки «Дополнительная информация» и «Информация о семье».
  • Две цветных фотокарточки 35х45 мм.
  • Маршрут поездки — на английском или французском языке.
  • Справка с места работы или учёбы.
  • Подтверждение финансовой состоятельности.
  • Медицинская страховка — минимум на 40 тысяч долларов (желательно)
  • Бронь авиабилетов в обе стороны.
  • Бронь отеля на весь период пребывания на территории Канады.

Виза в Канаду выдаётся спустя 7–14 дней после подачи заявления. Пакет документов отправляется в консульство Канады лично или через доверенное лицо. В Украине канадские консульства расположены в Киеве и Львове. Заявителю может быть назначено собеседование. Как правило, об этом уведомляют за 5 дней. Состав пакета документов может сильно изменяться в зависимости от типа визы. На каждого несовершеннолетнего нужно оформлять отдельную визу.

получение визы в Канаду

Цена визы в Канаду

Несмотря на все изменения, стоимость оформления канадской визы не изменилась и составляет 2 800 грн. В случае отказа в выдаче визы консульский сбор не возвращается. Кроме того, при оформлении визы через частное визовое агентство оплачивается сервисный сбор, размер которого зависит от типа визы и пакета дополнительных услуг.

Отказы в выдаче канадской визы бывают из за неправильной подготовки документов или халатном отношении к процессу по незнанию. Многие считают что виза в Канаду это легко, но это не так, подготовка должна быть самая тщательная и обширная. В основном отказы связаны с недостаточной финансовой состоятельностью заявителя, неясными целями поездки или ошибками при сборе и заполнении документов.

Всего этого можно избежать, ответственно подойдя к делу. Даже после отказа можно подать заявление повторно, но с каждой новой подачей шансы будут уменьшаться, а усилий и документов нужно прикладывать больше.

Облегчение визового режима в Канаду — конечно не вымысел, но оно очень относительное. Положительные сдвиги в сторону либерализации визового режима налицо, но в целом условия получения въездного разрешения не претерпели кардинальных изменений. Новшества оценят постоянные путешественники, которые регулярно посещают родственников или занимаются бизнесом.

Оформить визу в Канаду непросто, однако опытные специалисты компании Helpvisa существенно повысят ваши шансы на положительный исход. Секрет успеха мероприятия — правильно собранные и заполненные документы. В этом помогут наши профессионалы, которые имеют стаж работы 10 лет и больше.

Наши работники переведут тексты на английский или французский язык, оформят страховку, подберут тур, напишут сопроводительные письма. Вам останется только сосредоточиться на подготовке к поездке.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика