Полезная информация про визы и новости

Виза на Фолклендские острова


Виза на Фолклендские острова | Хелпвиза

Фолклендские (Мальвинские) острова — это заморская территория Великобритании. Они расположены в Южной Атлантике, недалеко от берегов Аргентины. Здешняя природа привлекает путешественников и исследователей. Здесь разводят овец и занимаются рыбным промыслом. Возле архипелага найдены крупные залежи нефти и газа. Виза на Фолклендские острова — обязательное требование для многих иностранцев, в том числе и для украинцев.

виза на Фолклендские острова

Правила оформления визы на Фолклендские острова

Для посещения Фолкленд не нужна виза, если вы посещаете их в рамках тура на круизном лайнере. Во всех остальных случаях нужно оформлять британскую визу. Стандартная виза посетителя выдаётся на 3 месяца. При необходимости её можно продлить на месте. Для поездки несовершеннолетних детей прилагается копия свидетельства о рождении и разрешения от родителя, который остаётся в Украине.

На оформление визы на Фолкленды уходит от 15 до 60 рабочих дней. Такие существенные сроки связаны с тем, что запрос отправляется прямо в иммиграционную службу этой территории. Поэтому заранее позаботьтесь о подготовке документов. Желательно этот процесс начать за несколько месяцев до планируемой даты вылета.

Поскольку это заморская территория Соединённого Королевства, соответственно, разрешение оформляется в консульстве Великобритании. Чтобы зарегистрироваться на подачу документов, нужно завести аккаунт на ресурсе Tls contact.

Заявитель заполняет визовую анкету онлайн. Затем ему присваивается уникальный код — его вводят во время регистрации с паролем и e-mail. После регистрации откроется доступ для выбора даты и времени посещения визового отдела. На этом же этапе можно оплатить консульский сбор. Затем система автоматически генерирует письмо с данными о времени приёма. Его распечатывают и добавляют к основному пакету бумаг.

Стоимость оформления визы на Фолклендские острова

  • 165 евро — консульский сбор. Его оплачивают онлайн банковскими картами по курсу на момент подачи документов. Размер консульского сбора может изменяться. Если в визе отказали, уплаченные средства не возвращаются.
  • 100 € — сбор за услуги нашего визового центра. В него входит бронь отеля и билетов на самолёт, запись на подачу пакета документов, заполнение онлайн-анкеты и регистрация в сервисе, получение паспорта с готовой визой, перевод текстов на английский, консультация.

оформление визы на Фолклендские острова

Документы на Фолклендские острова

  • Действующий загранпаспорт с копией страницы с данными заявителя.
  • Заполненная онлайн-анкета с личной подписью заявителя (распечатанная).
  • Новая фотография 3,5х4,5 мм. Делается со светлым фоном (белым или голубым). Не допускаются рамки, уголки и овалы.
  • Доказательства платежеспособности. Подойдут выписки из банка, банковские книжки, квитанции о заработной плате, документы из налоговой инспекции.
  • Справка с места официального трудоустройства.
  • Не помешают старые загранпаспорта, если в них есть американские, канадские визы или визы стран Шенгенского союза.
  • Авиабилеты и подтверждение брони отеля — по желанию.
  • Письмо-приглашение от принимающего лица или организации.

К каждому документу должен прилагаться перевод на английский язык. Кроме того, все документы должны иметь ксерокопию.

Облегчить процесс оформления визы на Фолкленды вы можете с визовым центром Helpvisa. Мы заполним и переведём документы, поможем подать их в консульство. При желании мы забронируем билеты на самолёт и номер в гостинице, оформим страховой полис. С нашими специалистами вы откроете для себя новые территории и не будете тратить время на бюрократию.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика