Полезная информация про визы и новости

Виза на Маршалловы острова


Виза на Маршалловы острова | Хелпвиза

Маршалловы острова расположены в Микронезии на западе Тихого океана. Это ассоциированное государство США. Поэтому виза на Маршалловы острова не нужна американцам, а канадцы для въезда должны предъявить только ID карту и фото. Украинцам же для посещения островов нужно оформлять обязательное разрешение.

В состав Маршалловых островов входит 29 атоллов и 5 островов. Акватория островов богата кораллами и рыбой. Здесь динамично развивается сфера туризма, также большой процент доходов приносит сельское хозяйство. Маршалловы острова — офшорная зона, что тоже привлекает инвесторов. Полезные ископаемые на территории государства практически отсутствуют.

виза на Маршалловы острова

Особенности оформления визы на Маршалловы острова

Представительства Маршалловых островов в Украине нет. Также визу невозможно оформить через американское консульство или посольство. Чтобы оформить разрешение, обращаются в иммиграционную службу на атолле Маджеро. Для безвизового транзита в третью страну достаточно предоставить визу в эту же страну.

Для начала отправляют качественные сканы бумаг и расшифровку маршрута на email визовой службы островного государства: agoffice@ntamar.net. Альтернативный адрес — rmiimmig@ntamar.net. Как только документы будут проверены, на адрес заявителя высылается форма для оформления визы по прибытии в страну.

Эту форму заполняют на английском языке и отправляют на тот же адрес визовой службы. Если решение позитивное, на адрес туриста высылается подтверждение о выдаче визы по прибытии на острова. Подтверждение распечатывается и отдаётся представителю авиакомпании в момент регистрации на авиарейс.

На паспортном контроле предъявляют загранпаспорт и распечатку визового подтверждения. Затем в паспорт проставляется въездной штамп.

Деньги оплачиваются в налоговом отделе. После его оплаты в «загранку» ставится заветный штамп. В него вписывается ФИО туриста, вид визы, сроки действия и дата выдачи визы. По всем вопросам, связанным с дальнейшим пребыванием в стране стоит также обращаться в Отдел Иммиграции.

Виза для украинцев на Маршалловы острова: сроки

Виза оформляется от пяти до десяти рабочих дней, в отдельных случаях процесс может затягиваться на несколько недель. Это связано с тем, что иммиграционная служба страны медленно реагирует на входящие заявки. Сроки оформления визы и требования выясняйте по телефонам: (692) 625-32-44, (692) 625-82-45 и (692) 625-64-82. Стандартная туристическая виза действует 3 месяца с момента её выдачи.

оформление визы на Маршалловы острова

Стоимость визы на Маршалловы острова

  • 80 $ — оформление визы через компанию «Хелпвиза».
  • 25 $ — консульский сбор. Оплачивается по прилету в страну.

Документы для визы на Маршалловы острова

  • Заграничный паспорт со сроком действия не менее полугода на момент въезда в страну. Копия первой странички паспорта с персональной информацией о заявителе.
  • Одна фотография 35х45 мм.
  • Подробный маршрут поездки на английском языке. Ограничений на перемещение по стране нет за исключением атолла Кваджалейн — на нём расположена американская военная база. Чтобы попасть на остров, нужно взять разрешение в управлении армии Соединённых Штатов.

Как видно, оформить визу на Маршалловы острова не так сложно. Главное — ответственно подойти к подготовке и отправке документов. Также важно запастись терпением, поскольку чиновники островных государств работают очень медленно. На островах к гостям относятся очень дружелюбно, поэтому никаких проблем возникнуть не должно.

Специалисты «Хелпвизы» оформят электронное разрешение на въезд через отдел иммиграции Маршалловых островов, подготовят документы, заполнят анкету. Обратившись к нам, вы снимете с себя все малоприятные дела по оформлению визы. Это поможет вам рационально распорядиться временем и полностью сосредоточиться на подготовке к перелёту на далёкие острова.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика