Полезная информация про визы и новости

Виза на Мартинику украинцам

Виза на Мартинику украинцам | Хелпвиза

Мартиника — крошечное государство среди таких же крошечных островных государств посреди тёплого Карибского моря. Сюда едут за пляжным отдыхом, дайвингом и другими развлечениями, присущими типично туристическим странам. Фактически — это часть Франции, поэтому виза на Мартинику обязательна украинцам и другим иностранцам и формально это виза DROM, заморские территории Франции.

Где находится остров Мартиника

Мартиника — это небольшое островное государство, занимающее гористый остров вулканического происхождения. Оно находится в самом центре архипелага Малых Антильских островов, который, в свою очередь, расположен в Карибском море Атлантического океана. По сути, это заморский департамент и одновременно регион Франции. Здесь проживает около 500 тысяч человек.

виза на Мартинику

Туры на остров Мартиника

Для большинства туристов Мартиника — это райский уголок с вечным летом. Туризм является основной статьёй дохода государства. На острове родилась Жозефина Богарне — императрица и первая жена Наполеона I. На Мартинике некоторое время жил художник Поль Гоген, здесь есть посвящённый ему музей. На севере острова есть водопады и действующий вулкан. На остров заходят гигантские круизные лайнеры. Если вы ищите идиллический уголок с беззаботной жизнью, то Мартиника вполне претендует на это звание.

Виза на Мартинику открывается по нескольким сценариям. При наличии биометрического паспорта въездное разрешение получается во французском визовом центре. Если у вас есть французская шенгенская мультивиза 180/90, необходимости в оформлении отдельной мартиникской визы нет. При наличии шенгенской визы, выданной в любой другой стране, разрешение оформляется в визовом центре Франции.

На Мартинику можно оформить краткосрочную однократную визу со сроком пребывания в стране от 1 до 30 дней. Второй вариант — краткосрочная многократная виза. Она позволяет пребывать на территории страны от 30 до 90 дней.

Стоимость визы на Мартинику для украинцев

  • 100 евро — в эту стоимость входит полный визовый пакет: перевод текстов на английский язык, запись на подачу, консультация, бронь гостиницы и авиабилетов, медицинская страховка, контроль визового процесса.
  • 60 евро — консульский сбор, который оплачивается отдельно от сервисного сбора нашего визового центра.

Визовый сбор оплачивается по текущему курсу при подаче документов в визовый центр.

оформление визы на Мартинику

Документы для визы на Мартинику

  • Действующий заграничный паспорт. В нём должно быть минимум две чистых страницы. Паспорт должен действовать ещё как минимум 3 месяца с момента окончания поездки.
  • Ксерокопия первой страницы загранпаспорта с личными данными о заявителе.
  • Визовая анкета — заполняется на французском или английском языке.
  • 2 цветных фотокарточки 35х45 мм. Выполняются на светлом фоне, не должны иметь уголков и овалов.
  • Ксерокопия паспорта гражданина Украины.
  • Справка с места трудоустройства с выпиской о заработной плате за последние полгода.
  • Справка из банка о состоянии счёта, а также выписка о движении средств за последние 4 месяца.

Визовый центр может запросить дополнительные документы для выяснения определённых обстоятельств или вызвать на личное собеседование. В среднем срок оформления визы на Мартинику составляет 10-15 рабочих дней. Поэтому сбор документов на визу лучше начать заранее, как минимум за месяц до начала поездки.

В центре визовой поддержки Helpvisa вы можете заказать услугу по подготовке визовых документов, заполнению анкеты, перевод текстов на иностранный язык. Также мы поможем оформить страховой медицинский полис, забронировать номер в гостинице и билеты на самолёт. Так вы сэкономите много времени и повысите свои шансы на положительный ответ из консульства.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика