Полезная информация про визы и новости

Виза на Соломоновы острова для украинцев


Виза на Соломоновы острова для украинцев | Хелпвиза

Государство Соломоновы острова занимает одноимённый архипелаг, расположенный в Тихом океане, на северо-востоке от Австралии. В архипелаге насчитывается более 900 островов. Многие из них представляют интерес для исследователей и тех, кто ищет экзотику. Страна экспортирует лес, какао и пальмовое масло. Виза на Соломоновы острова обязательна для украинцев и большинства других иностранцев. Оформить её достаточно сложно, здесь главное — терпение.

Если вы хотите познакомиться с островами Океании, Соломоновы острова для этой цели подойдут как нельзя кстати. Здесь сохранился такой же уклад жизни, какой существовал здесь сотни лет назад. Например, как и раньше дома тут строят на сваях с крышей из пальмовых листьев. Часть жителей всё ещё носит набедренные повязки. Неплохо сохранился фольклор, традиционные танцы и прикладные ремесла. Многие острова остаются труднодоступными.

виза на Соломоновы острова

Виза для украинцев на Соломоновы острова: правила оформления

Для оформления въездного разрешения отправляют визовое заявление в офис департамента иммиграции Соломоновых островов. Оно составляется на английском языке в свободной форме. Визу на Соломоновы острова невозможно оформить через посольство или консульства Великобритании в Украине или представительства других государств.

Заявление на визу подают не позднее, чем за два месяца до вылета. Если по прошествии двух недель заявитель не получил никакого ответа на обращение, нужно связаться с иммиграционным департаментом по следующим телефонам: (677) 26-902, (677) 22-179. Если виза одобрена, заявителю на указанный адрес электронной почты будет отправлено visitors permit (визовое разрешение). Сбор за выдачу этого разрешения составляет 35 долларов.

Сроки оформления визы на Соломоновы острова

В среднем срок оформления визы составляет от 7 до 30 дней. Стандартная виза позволяет пребывать на островах в течение 3-х месяцев в течение каждых 12 месяцев. Продлить визу можно ещё на 3 месяца при условии, что имеются специфические обстоятельства, которые оправдывают продление. Для этого в офисе департамента иммиграции заполняют заявление на продление визы. К нему прилагают фотографии паспортного образца и оплачивают взнос в размере 30 SBD за каждые 30 дней пребывания.

Стоимость визы на Соломоновы острова

  • 100 $ — оформление разрешения на въезд. В стоимость входит подготовка документов, их отправка и получение электронного разрешения на въезд. Точный размер сбора уточняйте у нашего менеджера.

Документы для визы Соломоновы острова

  • Анкета. Её можно получить по адресу commerce.gov.sb.
  • Скан загранпаспорта.
  • Скан билетов на самолёт.
  • Ксерокопия страницы загранпаспорта с личной информацией о заявителе.
  • Подтверждение брони отеля.

В департаменте могут запросить у заявителя и другие документы. В целом оформить разрешение на въезд на Соломоновы острова несложно. Единственное затруднение — дождаться ответа на отправляемые письма. Зачастую приходится звонить на номера иммиграционной службы. Одно из преимуществ — минимум необходимых для пересылки документов и отсутствие каких-либо жёстких требований на въезд.

оформление визы на Соломоновы острова

При оформлении визы на Соломоновы острова стоит учитывать менталитет местного населения. Чиновники не торопятся с выполнением возложенных на них обязательств. Из-за этого сроки оформления визы могут значительно затягиваться. Чтобы добиться результата, нужно проявить настойчивость и выдержку. Как показывает практика туристов, побывавших на островах, проблемы с визой можно решить уже по прилёте, но риск очень большой.

Визовый центр Helpvisa без проблем оформит разрешение на въезд на Соломоновы острова. Мы подадим документы и получим визу онлайн. Так вы значительно упростите процедуру и получите возможность полностью сосредоточиться на подготовке в далёкую островную страну. По желанию мы оформим медицинскую страховку, составим туристический маршрут, дадим исчерпывающие рекомендации полную поддержку на всех этапах оформления визы.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика