Полезная информация про визы и новости

Виза в Канаду 2019 для украинцев. Стало ли легче?


Виза в Канаду 2019 для украинцев. Стало ли легче? | Хелпвиза

Канада известна своей жесткой позицией в вопросах иммиграции. Даже торговым партнёрам она не делает никаких послаблений. Говорят, что между Киевом и Оттавой исторически сложились особые отношения, и сейчас они находятся в самой высокой точке — но так ли это на самом деле для нас, простых граждан?

Сейчас украинцы могут въехать в Канаду по одному из типов виз:

  • Туристическому.
  • Рабочему.
  • Деловому.
  • Гостевому.
  • Студенческому.

Также есть транзитные, визы невест и на воссоединение семьи. Оформление визы в Канаду для украинцев в 2019 году принципиальных изменений не получило. Но если говорить в целом с оглядкой на последние годы, то тенденция в худшую сторону, всё же, имеется.

Для оформления визы по-прежнему подают пакет документов, но теперь к этому всему нужно обязательно сдать отпечатки пальцев. Это сделало визу более дорогой, так как сбор снимают и за это, и, к тому же, теперь личное присутствие обязательно, никто за Вас отпечатки не сдаст. Если Вы из другого города то все равно Вам придется ехать в Киев или Львов.

оформление визы в Канаду

Требования для визы зависят от её типа

В 2018 году Канада «упростила» получение долгосрочных виз для украинцев. Суть его заключается в том, что при повторном обращении за визой не нужно подтверждать финансовой состоятельности. НО. По факту все равно лучше подтвердить, так как это увеличит шансы на повторное получение. Без них попросту отказов больше.. Вот такое сомнительное облегчение.

Как получить визу в Канаду из Украины

Любая виза в Канаду для граждан Украины оформляется в консульстве этой страны — в Киеве и Львове. С 2015 года разрешение в Страну кленовых листьев можно оформить и через интернет. Но после введения правила о сдаче отпечатков выгода такой подачи стала очень сомнительной — в консульство ехать все равно придется.

Виза оформляется в среднем 15 дней, поэтому поездку нужно планировать с учётом этого срока.

Для оформления разрешения через интернет заполняют форму eTA. Регистрация и подача онлайн производится на официальном сайте канадского консульства. Тут же оплачивается консульский сбор. С момента регистрации в сервисе дается 60 дней для загрузки сканов документов. Те, кто не успел, проходят регистрацию снова.

Далее нужно обязательно сдать отпечатки — без них даже рассмотрение не начнется (я же говорю — выгоды никакой).

Готовность визы проверяют на сайте в личном кабинете.

Сколько стоит виза в Канаду

  • 3950 грн — консульский сбор. Его размер увеличился с 31 июля 2018 года, когда Канада ввела процедуру биометрии. До этого размер сбора был меньшим на треть. Стоимость указана примерная по текущему курсу и может менятся, если курс изменится.
  • От 90 долларов — визовая поддержка от компании Helpvisa. Стоимость услуг зависит от типа визы. В него входит проверка и заполнение всех анкет, консультация, подача документов, перевод всех документов, вне зависимости от количества, на английский, бронировки при необходимости, регистрация на отпечатки пальцев.

виза в Канаду

Документы для визы в Канаду с Украины

  • Загранпаспорт.
  • Ксерокопия паспорта гражданина Украины.
  • Справка с работы с информацией по зарплате за последние полгода.
  • Выписка из банка о состоянии счёта за последние три месяца.
  • Если есть — документы о наличии недвижимости или дорогого имущества.
  • Для деловой поездки дополнительно предоставляют приглашение от юридического лица. Оформляется на фирменном бланке приглашающей организации/фирмы. Также предоставляют выписку из Торгового Реестра компании.
  • Для гостевой поездки предоставляют приглашение, копию паспорта лица, оформившего приглашение, доказательства родства или отношений с приглашающим лицом. Это могут быть совместные фото, документы о рождении или браке.

Несмотря на либерализацию визовых отношений, Канада даёт много отказов украинцам. Например, за 5 первых месяцев 2018 года количество отказов составило 26%. Эксперты не могут достоверно сказать, почему их дают — возможно, от неправильного заполнения документов или слабых связей с родиной.

По своей практике могу сказать — нужно доказать привязку к родине, туристические мо ивы (если они таковые) и стабильно высокий доход. Для этого можно использовать множество инструментов. Даже профессионально написанное сопроводительное письмо может стать решающим пунктом в Вашу пользу, но не все про эту возможность знают.

Оформление визы в Канаду процесс не простой. Если Вы оформляете все сами — читайте форумы и смотрите видео на ютуб (кстати у нас есть канал, где я записываю множество полезных роликов для самостоятельного оформления виз). Не думайте что все просто и очевидно.

Компания Helpvisa уже 10 лет известна на рынке визовых услуг и у нас работают реально толковые менеджеры. Мы внимательно проанализируем Вашу ситуацию и усилим слабые стороны.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика