Полезная информация про визы и новости

Виза в Японию: нововведения 2018 года


Виза в Японию: нововведения 2018 года | Хелпвиза

Япония — самая удивительная страна в мире. Сюда едут туристы и деловые люди. Не удивительно, что виза в Японию в 2018 году одна из самых популярных. В этом году для украинцев есть приятная новость: условия получения визы стали немного легче. Тем не менее получить японскую визу всё ещё непросто. Для этого нужно собрать приличный список документов и соблюсти много формальностей.

получение визы в Японию

Получение визы в Японию в 2018 году: нововведения

Япония с 1 января 2018 упростила требования для краткосрочных виз украинцам. Так, был расширен круг заявителей, которые могут получить мультивизы для краткосрочного пребывания с научными, творческими и деловыми целями.

Кроме того, будет увеличен срок действия мультивиз с трёх до пяти лет. Такие визы удобны для кратковременных поездок с целью туризма или бизнеса, но на практике получить их сложно. Отныне, если заявитель самостоятельно оплачивает поездку, ему не нужно предоставлять документы от поручителя.

Ожидается, что нововведения улучшат условия поездок для туристов и бизнесменов. Также увеличится число граждан, которые повторно посещают Японию. Дипломаты уверены, что подобные меры укрепят отношения Украины и Японии.

Сложно ли получить визу в Японию в 2018 году?

Виза в Японию для украинцев в 2018 году оформляется по стандартному сценарию. По-прежнему заявитель может оформить туристическую, гостевую, деловую или транзитную визу. Также можно сделать студенческую или долгосрочную визу. Если раньше необходимо было предоставить документы поручителя-резидента Японии, то теперь, в случае одиночной поездки этого не требуется.

Решение о выдаче визы принимает не консульство в Украине, а МИД Японии, поэтому оформление визы занимает много времени. Иногда процедура занимает 15 дней. Чтобы не прогадать с планами на поездку, мы советуем подавать документы на визу не позже, чем за 20 дней до предполагаемого дня отправления.

Японскую визу невозможно продлить, поэтому с её типом лучше определиться заранее.

Документы на визу в Японию в 2018 году

  • Анкета (заполняется на английском языке).
  • Загранпаспорт.
  • Две цветные фотографии 45х45 мм.
  • Внутренний украинский паспорт.
  • Справка с места работы или справка с места учёбы.
  • Выписка с банка, подтверждающая достаточное количество средств на счету и движение по счету за 3 месяца.
  • Медицинская страховка.
  • Бронь авиабилетов в оба конца.
  • Копия брони номера в гостинице.

Все документы, поданные на японскую визу, рассматриваются максимально тщательно. Если будут выявлены малейшие неточности, будет дан отказ. В связи с этим мы рекомендуем отнестись к процедуре оформления визы очень серьёзно. В среднем японская виза оформляется 5-10 рабочих дней. Срок зависит от типа визы.

виза в Японию

Требования к фото на визу в Японию в 2018 году

Для оформления японской визы нужны две цветные фотографии. Они должны быть сделаны не более, чем за 3 месяца до подачи заявления. Фотоснимок должен быть выполнен на светлом фоне. Черты лица должны быть различимы. Лицо должно хорошо контрастировать по отношению к фону. Фотография должна быть качественной, четкой, лицо должно располагаться по центру фотографии.

Размер изображения должен быть строго 45х45 см. Лицо должно быть полностью видимо на снимке. На нём не должно быть улыбки, солнцезащитных очков, головных уборов. Исключения составляют этнические или религиозные головные уборы. Снимки должны печататься только на качественной фотобумаге.

Иностранцы не имеют ограничений в передвижении по стране. Японское правительство советует иметь при себе загранпаспорт. Кроме этого, за оформление въездного разрешения отсутствуют какие-либо сборы.

Итак, получение визы в Японию в 2018 году стало еще проще. Всё же, заявителю придется собрать большой список документов. Чтобы избавить себя от подобных хлопот, обращайтесь в компанию Helpvisa.

Наши специалисты оперативно обработают Вашу заявку и максимально облегчат процесс получения японской визы. Также у нас Вы сможете оформить страховку, узнать справочную информацию по стране, сделать переводы текстов на иностранный язык.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика