Полезная информация про визы и новости

Воссоединение семьи в Испании: порядок получения визы


Воссоединение семьи в Испании: порядок получения визы | Хелпвиза

Воссоединение семьи в Испании — один из действующих способов получить вид на жительство в этой стране. Родственные связи помогут вам не только улучшить свои жилищные условия, но и получить качественное образование, найти достойную работу.

Сразу скажем, что воссоединение — процедура не из легких. Однако те, кто решился на нее и вник во все нюансы, уже сейчас изменили качество своей жизни.

Право приглашать родственников имеют граждане, которые уже больше года проживают в Испании. Гражданин должен предоставить документы, подтверждающие наличие приемлемой для проживания приглашенных лиц недвижимости. Право быть приглашенными имеют несовершеннолетние дети, супруг/супруга, пожилые родители, которые не в состоянии содержать себя.

виза в Испанию

Стоимость оформления визы на воссоединение семьи в Испании

  • Консульский сбор — 60 евро, но лучше уточнить актуальный на момент подачи, может меняться.

  • Сервисный сбор визового агентства — 200 евро.

Подавая документы в консульство, заявитель должен оплатить консульский сбор на месте. Без него дальнейшие процедуры оформления визы будут приостановлены.

Документы на воссоединение семьи в Испании

  • Визовая анкета (2 экземпляра). Заполняется на испанском языке и подписывается запрашиваемым лицом.

  • Две свежие фотографии 35х45 мм на белом фоне с непокрытой головой.

  • Паспорт гражданина Украины.

  • Загранпаспорт, действующий еще как минимум 4 месяца по истечении срока действия визы.

  • Медицинская справка, выданная не ранее, чем за 3 месяца до момента подачи визы, с определенной формулировкой. Детально можно узнать у наших менеджеров, консультация бесплатна

  • Свежая справка о несудимости.

  • Оригинальные документы, подтверждающие родство.

  • Для детей — разрешение от родителя, который не участвует в воссоединении. Опекуны также должны предоставить соответствующие документы.

  • Копия карты резидента, который воссоединяет родство.

  • Финансовые документы.

Документы на визу на воссоединение семьи в Испании могут подаваться только лично. Должны быть предоставлены как оригиналы, так и копии всех документов, представленных в списке. К каждому документу прилагается перевод на испанский язык в формате 30 строк. Еще одно требования к важным документам — наличие апостиля.

В консульстве в любой момент могут затребовать личную явку заявителя для выяснения дополнительных сведений. Также представители визового отдела могут попросить предоставить дополнительные документы без разъяснения причин.

Поэтому нужна хорошая подготовка. Прежде всего, ключевое значение нужно уделить сбору и заполнению документов — никакой дезинформации быть не должно.

Рассмотрение заявки консульством может занимать месяц, а иногда и больше. В связи с этим процедуру желательно начинать заблаговременно. После того как приглашенный гражданин проживет в Испании два года, ему выдадут вид на жительство. После этого он сам получает право приглашать своих родственников. Кроме того, он получает расширенные права — почти те же, что имеют коренные жители.

Испания виза для воссоединения семьи

Важно понимать, что если лицо, которое приглашает родственников, живет в Испании нелегально, то конечно дадут отказ. Мало того, его самого могут выдворить из страны. Также работники большое внимание уделяют проверке истории родственника.

Если его репутация как гражданина безупречная, он получает гораздо больше шансов получить положительный ответ. Также на практике большую роль играет размер зарплаты лица, которое проживает в Испании. От этого показателя напрямую зависит, сможет ли оно содержать приглашенных родственников.

Если вас смущает трудоемкость процесса, обратитесь к специалистам, которые знают что к чему. Они тщательно подготовят каждую справку, сверят данные, гибко обойдут проблемные ситуации, сделают легализацию, перевод, заполнят все анкеты и запишут Вас на подачу, это все входит в стоимость наших услуг.

Все, что вам останется делать — следовать руководству. Компания Helpvisa дополнительно предлагает услуги страхования. Так вы сэкономите свои силы, ведь все услуги можно заказать в одном месте, а не бегать от дверей к дверям.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика