Полезная информация про визы и новости

Воссоединение семьи с гражданином Испании в 2019 году

Воссоединение семьи с гражданином Испании в 2019 году | Хелпвиза

Виза по воссоединению семьи в Испании— одна из лучших возможностей получить вид на жительство в этой европейской стране. Близкие родственные связи помогут вам улучшить условия жизни, получить качественное образование и трудоустроиться. Воссоединение — трудоёмкая процедура, но те, кто разобрался в ней и решился на такой шаг, делают хорошую инвестицию в своё будущее.

Кто имеет право на воссоединение семьи в Испании

Сделать приглашение для своих родственников могут граждане, легально проживающие в Испании минимум год. Гражданин/резидент Испании должен предоставить доказательства наличия приемлемого жилья для своих родственников. Приглашение на воссоединение может быть выдано детям до 18 лет, мужу или жене, родителям в преклонном возрасте, которые не могут содержать себя финансово.

воссоединение семьи в Испании

Воссоединение семьи в Испании 2019: стоимость

Для оформления визы оплачивается консульский сбор. Его величина изменяется, поэтому уточняйте информацию на сайте испанского консульства. При оформлении визы через центр визовых услуг дополнительно оплачивается визовый сбор. Чек об оплате консульского сбора подаётся в консульство вместе с основным пакетом документов. Без него процедура оформления визы невозможна.

Документы на воссоединение семьи в Испании

  • Анкета — 2 шт. Заполняется по-испански, подписывается заявителем.
  • Паспорт гражданина Украины.
  • Медицинская справка. Должна быть выдана не раньше, чем за три месяца до подачи заявления на визу.
  • Оригиналы бумаг, подтверждающие родство лиц.
  • Ксерокопия карты резидента, воссоединяющего родственные связи.
  • Разрешение на воссоединение семьи. Выдаётся представителями власти в Испании.
  • Загранпаспорт. Должен действовать ещё как минимум 4 месяца по завершении срока действия визы.
  • На детей предоставляют разрешение от родителя, не участвующего в воссоединении. Опекуны предоставляют подобные документы.
  • Две новых фотокарточки 3,5х4,5 см — с непокрытой головой, на белом фоне.
  • Недавно выданная справка об отсутствии судимости.

Список документов является базовым, наш менеджер предоставит Вам индивидуальный список документов для Вашей ситуации.

Воссоединение семьи с гражданином Испании: нюансы оформления

Документы на воссоединение семьи в Испании для украинцев подаются лично или доверенным лицом. Подаются оригиналы и копии документов основного пакета. Каждый документ должен иметь перевод на испанский с нотариальным заверением. Также все документы должны иметь апостиль.

Консульство может потребовать личное присутствие заявителя для выяснения деталей. Работник консульства может запросить дополнительные документы, не объясняя причины. Документы должны иметь достоверные сведения. Любая попытка скрыть информацию может закончиться отказом.

Заявка на воссоединение может рассматриваться месяц или больше, поэтому процедуру начинают как можно раньше. После двух лет проживания в Испании гражданину выдают вид на жительство. Далее он сам может приглашать своих родственников. Также его права максимально приближаются к правам местных жителей.

Лицам, проживающим в Испании нелегально, дадут отказ. Также их могут экстрадировать из страны. Много внимания в консульстве уделяют истории жизни родственника. Его репутация должна быть как можно лучшей — тогда возрастёт вероятность получения визы. Также значение имеет уровень доходов лица, которое приглашает к себе. От этого зависит его возможность содержать приглашённых близких.

виза по воссоединению семьи

Где оформить воссоединение семьи в Испании для Украины

Если вы не хотите заниматься трудоёмким процессом, обратитесь к профессионалам — они знают все тонкости. Специалисты подготовят документы, проверят правильность их заполнения, решат проблемные ситуации. Заявителю останется чётко следовать руководству и готовиться к большому переезду.

В компании Helpvisa вы сможете оформить страховку, перевести тексты на испанский язык и проконсультироваться по всем вопросам, получить всестороннюю юридическую поддержку. Шансы на получение визы увеличатся в разы. Всё это поможет вам сэкономить время, деньги и силы, поскольку весь пакет услуг предоставляется в одном месте.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика