Полезная информация про визы и новости

Как открыть визу в Белиз


Как открыть визу в Белиз | Хелпвиза

Белиз входит в так называемые страны Содружества — государства, которые в прошлом являлись колониями Британской империи. Сейчас формально власть в таких странах представляет королева Великобритании.

Нужна ли виза в Белиз украинцам? Да, нужна, но для туристической поездки сроком не больше 30 дней её можно оформить по приезду. Также разрешение оформляется в консульствах Великобритании.

Виза в Белиз на границе

Разрешение оформляется при пересечении сухопутной границы с Мексикой или Гватемалой. В этом случае подают загранпаспорт, цветную фотографию и визовую анкету. Консульский сбор — 100 белизских долларов. Процесс длится не дольше двух часов.

Результат процедуры — стикер в загранпаспорте, разрешающий пребывать в Белизе 30 дней. Поскольку не все авиакомпании осведомлены, что белизскую визу можно оформлять по прибытии, при посадке на рейс могут возникнуть проблемы. Поэтому мы советуем оформлять разрешение заблаговременно.

виза в Белиз

Виза в Белиз 2017: список документов для подачи в консульство

  • Загранпаспорт, копия первой страницы.
  • Анкета. Заполняется на английском языке на сайте Миграционной службы Великобритании.
  • Свежая цветная фотокарточка 35х45 мм.
  • Подтверждение финансовой состоятельности: банковские выписки, копии сберегательных книжек, квитанции о полученной з/п, документы с налоговой.
  • Справка с текущего места трудоустройства. ЧП предоставляют свидетельство о регистрации ИП, пенсионеры — пенсионное удостоверение, студенты — студенческий билет, школьники — справку со школы.
  • Если есть — старые загранпаспорта с визами США, Великобритании, стран Европы.
  • Подтверждение брони номера в гостинице.
  • Билеты на самолёт в обе стороны — по желанию.

Все документы должны иметь перевод на английский язык и иметь ксерокопию. Чтобы заполнить анкету онлайн, регистрируются на сайте Миграционной службы Великобритании. Выбрав тип анкеты заполняются все её поля. После этого она распечатывается и подписывается.

Транзитная виза

Этот тип визы не нужен, если пассажир при пересадке не покидает белизского аэропорта и улетает в день прилёта. В этом случае должны быть предоставлены документы, подтверждающие законность посещения третьей страны.

Процедура оформления

Заявление на визу в Белиз подают в любом британском консульстве. Чтобы попасть на приём, необходимо заблаговременно записаться на сайте Миграционной службы. Заявитель должен лично присутствовать в визовом центре. Для оформления визы не нужны биометрические данные.

В среднем белизская виза оформляется от 10 дней до 3 месяцев. Такие сроки связаны с тем, что запрос через британское консульство отправляется непосредственно в Белиз. Стандартная однократная виза выдаётся на полгода или год.

На ребёнка, едущего с родителями, предоставляется ксерокопия свидетельства о рождении и юридически заверенное разрешение от родителя, если несовершеннолетний едет с одним из них. Если ребёнок едет сам, то разрешение нужно от обоих родителей.

получение визы в Белиз

Стоимость визы в Белиз

  • 179 $ — консульский сбор. Сюда включается пересылка документов и дополнительные запросы в миграционную службу. Размер сбора может меняться. При отказе уплаченная сумма не возвращается. Взнос оплачивается банковскими картами во время оформления онлайн-анкеты. Оплачивается сумма в американских долларах.
  • 2000 грн — помощь в оформлении визы.

Если срок действия визы истёк, её без проблем продлевают в Белизе на 30 дней. При этом количество продлений не ограничено. Документ получается в местном миграционном отделении. Для него также нужно оплатить консульский сбор.

Итак, нужна ли виза в Белиз для украинцев? Ответ утвердительный, однако оформить её не составит труда, если грамотно подойти к оформлению документов и подготовке к собеседованию. Специалисты компании Helpvisa помогут пройти процедуру без стресса и хлопот. Так вы насладитесь отдыхом в тропической стране и получите только позитивные эмоции от поездки.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика