Полезная информация про визы и новости

Виза в Австралию 2018: приятные изменения


Виза в Австралию 2018: приятные изменения | Хелпвиза

Австралия — популярное среди украинцев направление. Для въезда на территорию этой страны украинцам нужна виза. Для её получения придётся предоставить немало документов. Если с бумагами у вас всё в порядке, то проблем с оформлением не будет.

Австралийцы хорошо относятся к украинцам. На Зелёном континенте довольно большая украинская диаспора. Поэтому будьте уверены, что никто намеренно не будет искать повода запретить вам въезд в страну. Виза в Австралию для украинцев в 2018 году оформляется через интернет, что значительно упрощает процедуру подготовки к поездке.

Туристическую однократную визу выдают на 1, 3 или 6 месяцев, в исключительных случаях — на 12 месяцев. Как правило, на год визу дают для посещения близких родственников. Транзитная виза выдаётся на 72 часа.

виза в Австралию

Виза в Австралию 2018: что нового

Для получения австралийской визы не надо приходить в посольство лично — никаких очередей и поездок. Раньше австралийские визы выдавались в ближайшем посольстве, которое расположено в Москве. С 16 февраля 2015 года оформлением виз для украинцев занимается Австралийская комиссия, расположенная в Лондоне.

Если раньше для визы нужно было высылать оригинал загранпаспорта, то сейчас достаточно качественной копии. С ней нужно выслать аккуратный пакет требуемых бумаг. Такое упрощение процедуры стало возможным с переходом Австралии на электронные визы.

Австралийское консульство работает чётко и слаженно, но ооочень медленно. Если у работников возникнут вопросы, они пишут на электронную почту, звонят в исключительных случаях. На оформление визы в Австралию в среднем уходит 3–6 недель!!!

Консульский сбор на визу в Австралию 2018

135 австралийских долларов — столько стоит однократная туристическая виза. Сбор оплачивается при оформлении заявки онлайн. К оплате принимаются банковские карты MasterCard, Visa, Diners Club, а также JCB and STB. Наличными оплатить сбор невозможно даже при отправке документов по почте.

В этом случае к документам прилагается Форма авторизации банковской карты — без неё в консульстве не смогут снять деньги. Если в выдаче визы дан отказ, консульский сбор не возвращается. Транзитные визы консульским сбором не облагаются.

получение визы в Австралию

Документы на визу в Австралию

  • Цветное фото 35х45 мм.
  • Загранпаспорт, если есть — копии старых загранпаспортов.
  • Подтверждение брони гостиницы или маршрут поездки.
  • Приглашение принимающей стороны в случае частного визита.
  • Подтверждение финансовой состоятельности.
  • Документы, подтверждающие трудоустройство.
  • Страховой медицинский полис.
  • Для несовершеннолетних детей — свидетельство о рождении.

Все эти документы нужно отсканировать в хорошем качестве с переводом на английский язык. Следующий этап — оформление визы онлайн. Для этого нужно создать аккаунт на сайте Миграционной службы Австралии. После заполнения онлайн-анкеты и оплаты консульского сбора.

В случае положительного исхода на указанный электронный почтовый ящик придёт подтверждение. Его нужно распечатать и предоставить представителю авиакомпании, которой планируется лететь.

Важно, чтобы все документы были переведены на английский язык в аккредитованном переводческом центре. Австралийцы не терпят легкомысленного отношения к оформлению визы.

Если вы сомневаетесь в мотивах поездки, не знаете что выбрать тур в Австралию или гостевой мотив — лучше проконсультируйтесь у специалиста. Обойдётся такая услуга относительно недорого, зато она существенно повысит шансы на положительный исход мероприятия.

Чаще всего в выдаче австралийской визы отказывают, если недостаёт какого-либо документа, подтверждений финансовой состоятельнсоти, если подана недостоверная информация или допущены грубые ошибки.

В Визовом центре Helpvisa вас не только проконсультируют, но и помогут заполнить и перевести все документы. Вся информация будет тщательно сверена, а «слабые стороны» защищены. Так вы сможете больше сосредоточиться на самой поездке, а не на малоприятных бумажных делах.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика