Полезная информация про визы и новости

Виза в Эфиопию: правила оформления и другие нюансы


Виза в Эфиопию: правила оформления и другие нюансы | Хелпвиза

Эфиопия — живописная африканская страна, по территории которой протекает Нил. В плодородных долинах выращивается знаменитый эфиопский кофе. Местные города очень самобытны. В стране исповедуется православие, здесь очень интересная письменность. В Эфиопии можно хорошо отдохнуть и зарядиться впечатлениями, но для этого нужно знать правила въезда в страну.

Нужна ли виза в Эфиопию? Граждане Украины для посещения этой страны должны оформлять визу. Её получают заранее, нужно обратиться в ближайшее консульство, которое расположено в Москве.

Документы на визу в Эфиопию подают лично или через доверенное лицо (турагентство или курьера). Заявка рассматривается до трех дней. Если у заявителя есть разрешение от консула, визу выдадут в тот же день. Туристическая виза выдаётся на 30 дней, она действительна с момента выдачи. Этого достаточно, чтобы основательно познакомиться со страной. Есть также визы на 3 и 6 месяцев.

Предварительная запись в консульство отсутствует. Заявления на получение визы принимаются в понедельник и среду с утра до обеда. В эти же дни готовую визу можно и забрать, но уже после обеда.

виза в Эфиопию

Виза в Эфиопию: цена

Консульский сбор за однократную визу:

  • 40 $ — при оформлении в консульстве.

Консульский сбор за многократную визу:

  • 70 $ — на 3 месяца.
  • 80 $ — на 6 месяцев.

Налог консульства оплачивается в долларах США наличными. Скидки несовершеннолетним не даются. В случае отказа в выдаче визы консульский сбор не возвращается.

Документы на визу в Эфиопию

  • Одна цветная или черно-белая фотокарточка 30х40 мм.
  • Справка с места трудоустройства с указанием должности и размера з/п.
  • Загранпаспорт со сроком действия, который превышает длительность поездки.
  • Визовая анкета — заполняется на английском или русском языке. Обязательное присутствие личной подписи заявителя.
  • Подтверждение наличия брони гостиницы. В качестве альтернативы можно предоставить приглашение от частного лица с указанием мотивов и сроков поездки.

получение визы в Эфиопию

Оформление визы онлайн

С 12 июня 2017 года можно оформить электронную визу в Эфиопию. Граждане 37 стран мира отныне могут получить въездное разрешение на сайте evisa.gov.et. Среди них Австралия, Россия, Китай, Германия, Соединённые Штаты, Аргентина, Индия и другие страны, но Украины к сожалению там нет!

Информация, внесённая онлайн, рассматривается миграционной службой Эфиопии. В случае положительного исхода на указанный адрес электронной почты придёт письмо, подтверждающее, что визу выдали. Узнать текущий статус рассмотрения заявки можно прямо на сайте. Полученное письмо нужно распечатать и показать на паспортном контроле. После этого заявитель получит штамп в паспорт.

Через интернет оформляются только туристические визы. В этом случае предоставляется цифровая фотокарточка и загранпаспорт, действующий ещё как минимум 6 месяцев с момента подачи заявки на визу. Визовый сбор также оплачивается через интернет. Для этого придётся оплатить дополнительную комиссию.

Эфиопия — одна из самых интересных стран Африки. Получить визу в эту страну несложно, отказы бывают редко. Если вы не хотите заниматься бумажными делами и планируете получить готовую визу на руки, поручите эту работу специалистам компании Helpvisa. Они имеют многолетний опыт работы и гарантированно обеспечат положительный результат.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика