Полезная информация про визы и новости

Виза в Камбоджу для граждан Украины. Как получить электронную визу в Камбоджу через интернет?

Виза в Камбоджу для граждан Украины. Как получить электронную визу в Камбоджу через интернет?

Камбоджа — удивительная страна. Здесь сплошная экзотика — теплое море, джунгли, слоны и удивительный народ. Всё это притягивает туристов со всего мира, в том числе наших соотечественников. В связи с этим многие интересуются, нужна ли виза в Камбоджу для украинцев?

получить визу в камбоджу | Хелпвиза

Что нужно знать о визе в Камбоджу? | Хелпвиза

Всем украинцам, желающим посетить эту страну, необходимо оформить визу. Получить её достаточно легко — главное ничего не напутать при оформлении документов. Если вы решили самостоятельно подать документы, необходимо обратиться в посольство Камбоджи. Оно отсутствует в Украине, но есть в Москве. В него нужно отправить все необходимые бумаги и ждать подтверждение. Всё это мероприятие обычно не затягивается дольше, чем на сутки.

Виза в Камбоджу для граждан Украины: нюансы | Хелпвиза

Если в Камбоджу нужна виза, оформить вам её смогут в аэропорту за 30 минут. Это очень удобно, но рискованно, поскольку выдать могут обычную туристическую 30-дневную визу.

Для нее нужно иметь 1 фотографию и загранпаспорт. Кроме туристической, можно оформить и деловую визу с гораздо большим сроком действия, но обойдется она намного дороже.

При оформлении визы на границе государства вы рискуете столкнуться с коррупцией.

Местные контролирующие органы могут попросить у вас взятку за проведение операции, но зачастую это небольшая сумма, которой можно пожертвовать, дабы избежать длительных проволочек.

виза в камбоджу

Как получить электронную визу в Камбоджу? | Хелпвиза

Этот вариант оптимален для тех, кто хорошо знаком с интернетом. Чтобы это осуществить, надо перейти на сайт Иностранных дел Камбоджи, на котором размещена анкета. Заполнив её, оплачивается консульский сбор в размере 25 долларов. Если всё сделано правильно, уже через три дня вы получите электронный документ.

Электронная виза в Камбоджу действует три месяца. Услуга эта доступна только для тех путешественников, которые прибывают в аэропорты

Пномпеня или Сиемреапа. Проблемы с оформлением визы таким способом тоже не исключены. Если система даст сбой, вы рискуете не получить в аэропорту своей оформленной визы.

Тогда вам придется тут же оформлять стандартную визу и еще раз за нее переплачивать. Система электронных виз еще недостаточно отлажена, поэтому стопроцентно позитивного результата не дает, что только на руку камбоджийским пограничникам.

Это основные правила, по которым осуществляется въезд на территорию тропической страны. Как видно, попасть в страну не так уж сложно, но нужно заранее подготовиться к тому, что на границе вам придется дать взятку.

Оформить визу РАН в Камбоджу вы можете в компании Helpvisa. Кроме того, здесь вам дадут исчерпывающую консультацию по любому интересующему вопросу, например о фото для визы в Камбоджу, оформят все необходимые документы и предоставят всестороннюю поддержку.


Не хотите остаться без визы в Камбоджу? Тогда обратитесь за помощью в наш визовый центр и вы гарантировано получите положительный результат! | Хелпвиза

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика