Полезная информация про визы и новости

Виза в Литву – одна из самых популярных виз в Украине или шенгенская мультивиза

Виза в Литву – одна из самых популярных виз в Украине

или шенгенская мультивиза

шенгенская мультивиза в литву

В последнее время украинцы все чаще обращаются за профессиональной помощью в открытии шенгенских виз, так как консульства стран Евросоюза становятся все более и более бюрократичны и получить шенгенскую визу для украинцев становиться все сложнее, несмотря на все обещания из вне.

Консульство Литвы на данный момент одно из самых лояльных и получить визу в Литву для украинцев не самая сложная задача. Главное сделать все максимально грамотно и правильно. Итак, как оформить визу в Литву из Украины?

Начнем с самого популярного запроса – бизнес виза в Литву или шенгенская мультивиза

Этот запрос очень популярен сейчас так как в 99% случаев, оформив правильное бизнес приглашение, Вы получаете шенгенскую мультивизу на год. Что же такое «правильное» бизнес приглашение в Литву?

Компания, которая оформляет Вам вызов должна соответствовать нескольким критериям:

ü Компания должна быть зарегистрирована в МИД Литвы

üКомпания должна быть действующей, не в состоянии ликвидации

ü В компании должны быть зарегистрированы сотрудники, не только директор

ü Компания должна платиться налоги и не быть должником

Все вышеназванные критерии – очень важны, так как много компаний на рынке визовых услуг предлагают оформить приглашение и даже не проверяют ликвидность приглашающего на территории Литвы.

Если приглашение в Литву Вам прислала не надежная фирма – на мультивизу в Литву можно не надеяться. По-этому будьте внимательны при выборе компании, в которую обращаетесь за визой.

Следующий по популярности запрос – туристическая виза в Литву

Оформить туристическую визу в Литву задача тоже не самая сложная, но здесь есть один нюанс – для того что бы подать документы на такую визу нужно иметь:

1. Выкупленные билеты ИЛИ

2. Полностью оплаченный отель в Литве на весь срок запрашиваемой визы

Если Вы путешествуете автомобилем – тогда для Вас остается только один вариант — оплатить отель.

Консульство Литвы в Украине обычно ставит туристические визы украинцам на 15 или 30 дней пребывания, но бывают ситуации, когда срок действия визы ограничивается датами, на которые Вы забронировали или выкупили жилье, по-этому лучше не рисковать и делать бронировки сразу на то количество дней, которое Вам в итоге нужно будет провести в Литве.

Если Вам интересуют авиабилеты — то очень недорого украинцев c Киева в Вильнюс нас возит МАУ И Wizzair.

Если Вас интересует туристическая виза в Литву стоимость, то консульский и визовый сбор сейчас составляет около 55 евро, которые оплачиваются в гривнах при подаче в визовый центр Литвы.

И последний вопрос в этой статье это — как оформить визу в Литву по приглашению

Если у Вас есть родственники или друзья, которые являются гражданами или резидентами Литвы — Вам проще всего будет оформить гостевую визу.

В случае если Вы являетесь близким родственником гражданина Литвы – Вам достаточно будет предъявить доказательство родственных связей (свидетельства о рождении/браке) + копия литовского паспорта родственника.

Если же это Ваши друзья или дальние родственники – им нужно будет оформить приглашение в Миграционной Службе Литвы. Остальной список документов является достаточно стандартным и ничем не отличается от списка документов на бизнес визу.

Компания Helpvisa.com.ua оказывает любую сопутствующую помощь при открытии визы в Литву.

По любым вопросам можете обращаться к нашим менеджерам по телефону, skype, или электронной почте, также можно заказать бесплатный звонок у нас на сайте или оставить заявку на получение консультации.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика