Полезная информация про визы и новости

Виза в Тайвань: как правильно оформить украинцу

Виза в Тайвань: как правильно оформить украинцу | Хелпвиза

Тайвань — непризнанное островное государство, которое Китай считает частью своей территории, но всем желающим въехать сюда недостаточно китайской визы, нужно открывать визу отдельно. Виза в Тайвань выдаётся в Тайбейской координационной комиссии, расположенной в Москве. Чтобы выдали разрешение, придется собрать небольшой пакет документов.

Существует несколько типов виз на Тайвань: однократная, мультивиза и резидентская. Первый тип популярен среди путешественников и деловых людей, выдается на срок от 14 до 90 дней. Многократные визы оформляют те, кто имеет крепкие бизнес отношения с тайваньской стороной.

Виза резидента оформляется в случае, если Вы планируете учиться или работать в этой стране. Срок её действия — 180 дней. Транзитная виза выдается иностранцам, которые планируют посетить третьи страны. Такое разрешение действует 14 дней.

виза в Тайвань

Стоимость визы в Тайвань для украинцев

Консульский сбор:

  • 50 долларов — стандартная виза, оформляется пять дней.

  • 75 долларов — срочная однократная виза, оформляется за два дня.

  • 100 долларов — многократная виза (мультивиза).

При оформлении визы с помощью центра визовой поддержки дополнительно оплачивается сервисный сбор. Чек с оплаченным консульским сбором необходимо предоставить во время подачи документов в консульство.

Как получить визу в Тайвань: документы

  • Загранпаспорт, действующий минимум 6 месяцев после окончания поездки.

  • Анкета — заполняется онлайн на английском языке. Заполненный бланк распечатывается и подается вместе с остальными документами.

  • Две цветные фотокарточки 30х40 мм. Важно, чтобы фон был светлым и однотонным.

  • Справка с места трудоустройства на оригинальном бланке с печатью компании, указанием занимаемой должности и размером заработной платы. К ней прилагается выписка с банковского счета.

  • Если цель поездки туристическая, необходимо предоставить программу пребывания в стране и подтверждение забронированного номера в гостинице — для этого хватит распечатки с сайта одной из систем бронирования.

  • Если цель поездки посещение частного лица, необходимо предоставить именное приглашение, копию ID (удостоверение личности) лица, которое приглашает.

  • При первом запросе мультивизы необходимо доказать важность её получения.

Как получить визу в Тайвань самостоятельно? Для этого обратитесь в московское представительство. Документы в него подаются в рабочие дни с 9:30 до 13:00. Выдается загранпаспорт с готовым штампом с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00.

Документы не обязательно подавать лично — это можно сделать через курьера или другое доверенное лицо. Для этого нужна обыкновенная доверенность от владельца паспорта, при этом заверять её у нотариуса не обязательно.

получение визы в Тайвань

Уточнить детали касательно визы можно по телефону в Москве +7 (495) 956-3786. В целом оформить визу на Тайвань не составляет труда, но только в том случае, если все документы собраны и заполнены правильно. В анкете необходимо подавать только достоверную информацию. В противном случае можно получить отказ и запрет на въезд в страну на несколько лет.

Нужна виза на Тайвань? Не утруждайте себя, обратитесь в Центр визовой поддержки Helpvisa. Квалифицированные специалисты вникнут в вашу ситуацию и предоставят компетентную помощь. Вероятность положительного решения очень высока, если вы едете по делам бизнеса, на конференцию или хотите трудоустроиться. Но даже если у вас другой случай, мы обязательно вам поможем.


Детали оформления и цены на визу в Тайвань: https://helpvisa.com.ua/taiwan

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика