Полезная информация про визы и новости

Особенности получения виз стран Шенгенского договора

Особенности получения виз стран Шенгенского договора | Хелпвиза

Всем гражданам Украины для посещения европейских государств нужно получить визу.

При подаче заявления в посольство, следует учесть множество тонкостей: правильность оформления документов, наличие обоснований укоренения, хорошего финансового положения, отсутствие нарушений таможенного контроля и прочие.

В этой статье мы рассмотрим основные требования для получения шенгенской визы. Тщательно придерживаясь рекомендаций специалистов, получить заветный пропуск не составит большого труда.

особенности получения шенгенской визы

Новые правила получения шенгенской визы

С 2013 года Европарламент ратифицировал усиленное соглашение об упрощённом визовом режиме с Украиной. Теперь для многих категорий наших соотечественников действуют более простые условия. Основными остаются два правила:

1. Правило основной страны пребывания. Прежде чем отправится в поездку, следует определить целевую страну. Как правило, в ней турист проведёт большую часть времени путешествия, и в посольство именно этого государства следует подавать документы.

2. Правило первого въезда. В первую очередь въезжать нужно в ту страну, которая является целевой. Если предполагается полёт лоукостерами с пересадками или поездка автобусом, следует предъявить подтверждающие документы. Несоблюдение условия — основание для сомнений в мотивах туриста.

Как правило, причинами для отказа могут быть: уличение в желании эмигрировать, низкий уровень доходов, запрет на выезд из страны постоянного проживания, преступные действия в одной из европейских стран. Чтобы не получить отказа, важно ответственно отнестись к процедуре оформления.

новые условия получения шенгенской визы

Какие документы нужно предоставить?

В большинстве посольств государств Европы нужно предъявить стандартный комплект документов. При этом статистика отказов у представительств разных стран отличается.

Как старые, так и новые условия получения шенгенской визы предполагают, что аппликанты должны подавать следующие бумаги:

  • заграничный и гражданский паспорта с ксерокопиями всех страниц;

  • заполненная в соответствии с образцом, анкета на получение шенгенской визы;

  • документы, подтверждающие укоренение в стране проживания: владение недвижимостью, место постоянной работы или учёбы, семейное положение;

  • документы, подтверждающие нормальное финансовое обеспечение: трэвел-чеки, выписки из банка, справка о доходах;

  • бронь отелей и авиабилетов;

  • медицинская страховка.

При хорошей подготовке процедура получения шенгенской визы пройдёт быстро, без лишней бюрократической волокиты. Если вы хотите с минимальными усилиями получить визовое удостоверение, лучше обратиться к специалистам.

Кто может помочь?

Сотрудники компании Helpvisa отслеживают все изменения в правилах оформления документов на визу. Обращаясь к нам, вы получите компетентные консультации и эффективную помощь. Не стоит медлить — оставьте заявку на сайте уже сейчас!

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика