Полезная информация про визы и новости

Куда поехать зимой отдыхать? Страны Азии лучший вариант!

Куда поехать зимой отдыхать? Страны Азии лучший вариант!

В холодное время года иногда так хочется ненадолго вернуться в жаркое лето, позагорать под ласковыми солнечными лучами, окунуться в теплое море. Вместо того, чтобы ждать окончания долгой зимы, достаточно выбрать одну из экзотических азиатских стран и отправиться навстречу увлекательным приключениям.

Среди стран Азии самыми популярными зимними направлениями считаются Тайланд, Индия и Вьетнам. Каждая из стран имеет свои особенности и преимущества, которые следует детально изучить прежде, чем поехать в отпуск. Обязательно необходимо осведомиться, нужна ли туристическая виза, чтобы решив все формальности, хорошо провести время.

оформить визу в тайланд

Зимний отдых в Тайланде

Нетронутая природа, живописные пейзажи, бескрайние пляжи и кристально чистое море, а также интересные достопримечательности и радушное местное население ежегодно привлекают тысячи туристов в Тайланд. Только здесь древние величественные храмы Будды и роскошные дворцы можно увидеть по соседству с современными небоскребами.

Высококлассные пятизвездочные отели с качественным сервисом, фешенебельные рестораны, развлекательные центры, знаменитые уличные рынки и легендарные впечатляющие достопримечательности ждут в Тайланде своих гостей. Заслуженной популярностью пользуются такие курорты, как Пхукет, Самуи, Паттайя, Краби.

туристическая виза в тайланд

Особенности курортов Тайланда

Паттайя – центр ночной жизни, настоящая восточная Ибица. Нигде больше не найдется столько баров и ночных клубов. Паттайя подойдет также для желающих ознакомиться с историей и культурой страны, ведь курорт можно считать отправной точкой для посещения наиболее удаленных мест Тайланда.

Бангкок – столица Тайланда, пронизанная величественной историей древней цивилизации. Здесь можно посмотреть удивительные роскошные дворцы, храмы с огромными статуями Будды, пышные парки и благоухающие сады.

Пхукет часто выбирают те, кто желает заняться дайвингом и любители морских прогулок на яхтах вдоль живописного побережья. Пхукет выделяется своей развитой инфраструктурой, а также большим выбором отелей и бунгало на любой вкус, представленных в разных ценовых сегментах.

Краби – идеальное место для спокойного размеренного пляжного отдыха. Здесь практически не бывает осадков и ветров, а посещение местных храмов, ферм бабочек и крокодилов и прогулки по близлежащим островам разнообразят отпуск.

Самуи порадует прекрасными пляжами, тропическими фруктами и вкусными морепродуктами, но теплая сухая погода здесь начинается только в феврале, а в декабре-январе здесь часто случаются штормы и ураганы.

Также, те кто остается в Тайланде на зиму часто смакуют тай скую атмосфере на острове Панган, Ко Ланта или на севере Тайланда в Чанг Мае.

патая пляж

Погода в Тайланде

Тайланд – отличное место для зимнего отпуска, ведь с декабря по февраль здесь поддерживается температура около 25-28 градусов. Небольшие осадки могут побеспокоить только в южных районах страны. На остальных курортах на протяжении всего отпуска можно будет наслаждаться сухой теплой погодой, с утра до вечера получая ровный красивый загар на одном из бескрайних пляжей. Таиланд пользуется большой популярностью в зимнее время, поэтому забронировать отель, оформить визу в Тайланд и позаботиться о прочих формальностях желательно заранее.

туристическая виза в тайланд

Оформление визы в Тайланд

Виза в Тайланде для украинцев 2016 должна быть оформлена предварительно в консульстве, если путешественники планируют оставаться на территории королевства более 15 дней. В остальных случаях, если пребывание в Тайланде составит менее двух недель, для получения визы достаточно предъявить обратные билеты и оформить все по прилету.

Виза в Тайланде, полученная в консульстве в Киеве, позволит продлить отпуск на два месяца или же даже на 6-7 (как оформить долгосрочную визу в Таиланд мы Вам подскажем и все сделаем). Оформить визу в Тайланд несложно, зная все необходимые формальности и собрав соответствующий пакет документов.

Туристическая виза в Тайланд выдается в течение нескольких дней. По поводу подготовки пакета документов желательно проконсультироваться со специалистом, заранее учитывая, что для получения визы в консульство нужно будет предъявить документ, подтверждающий, что на банковском счету имеется минимум 650 долларов.

При необходимости визу можно будет продлить еще на месяц. Находясь уже на территории Тайланда, достаточно обратиться в ближайшее иммиграционное бюро.

Незабываемый отпуск в Индии

Индия – удивительная и неповторимая экзотическая страна, ставшая колыбелью древнейших в мире цивилизаций, память о которых прошла сквозь века и достигла наших дней. Индия – это родина красивых нарядов и зажигательных танцев, место, где помпезная роскошь дворцов невероятно сочетается с жизнью обычных людей.

Желающие лично прикоснуться к легендарным реликвиям обязательно посетят мавзолей Тадж-Махал в Агре, величественный Красный форт в Дели, роскошный Дворец ветров из розового мрамора в Джайпуре. Путешественников ждет в Индии фейерверк красок и ароматов, калейдоскоп шокирующих и впечатляющих традиций, сохранившихся с древних времен. Кто-то навсегда влюбится в Индию, кого-то эта страна поразит и шокирует своей одновременной роскошью и нищетой, но путешествие в Индию запомнится на всю жизнь.

получение визы в индию

Лучшие курорты Индии

Любителям пляжного отдыха стоит выбирать южную часть Гоа. Северная часть Гоа с большим количеством клубов и дискотек подойдет для молодых людей, которые хотят повеселиться, любят неординарную атмосферу, или располагают скромным бюджетом.

Насыщенная экскурсионная программа ожидает в «золотом треугольнике», в который входят Дели, Агра и Джайпур. В города Гокарна и Ришикеш организовываются специальные йога-туры.

Курорт Керала предлагает широкие возможности для тех, кто желает отдохнуть душой и телом и остаться наедине с собой и природой. Пляжи с белоснежным песком в окружении кокосовых пальм, интересные экскурсии и аювердические процедуры никого не оставят равнодушным.

Поклонников уединенного отдыха могут заинтересовать Андаманские и Никобарские острова, но для организации досуга на заповедных территориях потребуется оформить специальное разрешение.

виза в индию для украинцев 2016

Погода в Индии зимой

Индия объединяет в себе несколько климатических поясов, поэтому на юге климат близок к экваториальному, а в северной части государства преобладает субтропический горный климат. Туристический сезон в Индии обычно продолжается с октября по март, когда температура воздуха находится в пределах 25-30 градусов, немного опускаясь в ночное время. Зимой дожди не побеспокоят желающих провести отпуск, загорая на пляже.

виза в индию для украинцев 2016

Оформление визы в Индию

Виза в Индию для украинцев 2016 нужна, поэтому тем, кто принял решение отправиться на каникулы в Индию, следует заранее позаботиться о необходимых документах. Чтобы не тратить время на формальности, значительно облегчив получение визы в Индию, и не допустить ошибок при подготовке документов, лучше обратиться в специализированную компанию, опытные менеджеры которой быстро решат визовые вопросы.

Виза в Индию оформляется в электронном виде. Получение визы в Индию на срок 30 дней обычно занимает не более 2 рабочих дня. В список документов для оформления визы входят загранпаспорт, копия украинского паспорта, 1 фото 3,5Х4,5. Для получения визы на более длительный срок также понадобиться выписка о передвижении средств на счету за последние три месяца.

Отдых во Вьетнаме

Небольшая азиатская страна Вьетнам удивительно удачно сочетает в себе живописные горные пейзажи и пляжи с белоснежным песком, заросли тропических лесов и рисовые поля, пронизанные древней историей достопримечательности, небольшие рыбацкие поселения и современные гостиничные комплексы. Вьетнам – достаточно недорогая страна, в которой можно не только попробовать очень вкусные блюда местной кухни за небольшие деньги, но и по минимальным ценам приобрести товары известных мировых брендов, открывших свои заводы во Вьетнаме.

туристическая виза вьетнам

Лучшие курорты Въетнама

Самым популярным курортом Вьетнама считается Нячанг, который находится в южной части страны. Здесь есть все необходимое для полноценного отдыха: белые песочные пляжи, современные отели разных ценовых категорий, бары, рестораны и ночные клубы. На курорте часто проводятся фестивали и карнавалы. Любители активного отдыха смогут заняться дайвингом, полетать на воздушном шаре, посетить остров Обезьян и многие другие достопримечательности.

Курорты Фаньет и Муйне, расположенные неподалеку, подходят для тихого семейного отдыха с детьми. Вдоль всего побережья тянутся песчаные пляжи, заросли кокосовых пальм и многочисленные бунгало, в которых можно провести отличный уединенный отпуск. Поклонникам ночной жизни и новых ярких впечатлений стоит выбирать Хошимин, куда съезжаются путешественники со всего мира.

Расположенный в центре Вьетнама Дананг – один из самых современных курортов, располагающий развитой сервисной инфраструктурой. Здесь можно как спокойно расслабиться, так и весело развлечься в одном из многочисленных ночных клубов и баров. Жемчужный остров Фукуок, окруженный множеством небольших островов, часто выбирают не только семьи с детьми, но и дайверы. Также изюминкой Вьетнама можно считать маленький городой Хойан, расположенный в центральной части.

нужна ли виза во вьетнам

Погода во Вьетнаме

Муссонный климат Вьетнама разделяет год на два главных сезона, один из которых отличается большим количеством дождей. В зимнее время года во Вьетнаме не ощущается прохлада, но и жара не доставит неудобств. Средняя температура находится в пределах 25-30 градусов в зависимости от региона. Несмотря на то, что от капризов природы никто не застрахован и погода значительно отличается в разных регионах страны, многие предпочитают провести зимние каникулы именно во Вьетнаме.

виза во вьетнам для украинцев

Нужна ли виза во Вьетнам

Виза во Вьетнам для украинцев в 2016 году требуется. Оформить ее можно по прибытии в аэропорту, заранее получив разрешение на вьезд, так называемый letter on arrival во Вьетнам. Виза во Вьетнам, оформлением которой займутся специалисты, не вызовет лишних вопросов. Достаточно подготовить загранпаспорт и 2 фото размером 4Х6.

Виза во Вьетнам подразумевает наличие специального разрешения и заполненной миграционной карты. Все документы, подготовленные специалистами, необходимо предъявить в аэропорту и оплатить госпошлину за вклеивание визы в размере 25 долларов для однократных виз и 50 долларов для мультивиз. Туристическая виза во Вьетнам оформляется в кратчайшие сроки – от 1 до 3 дней.

Среди множества вариантов незабываемо провести зимний отпуск никто не пожалеет, выбрав одну из экзотических стран Азии – Индию, Таиланд, Вьетнам. С помощью опытных специалистов оформление визы не вызовет сложностей, поэтому останется лишь собрать чемоданы и отправиться навстречу приключениям и душевному наслаждению…

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика