Полезная информация про визы и новости

Рабочая виза в Турцию (со своим приглашением)


Рабочая виза в Турцию (со своим приглашением) | Хелпвиза

Для наших соотечественников рабочая виза в Турцию открывает большие перспективы трудоустройства и личного роста. В этой стране процветает туризм, но кроме него развито еще много отраслей промышленности, которые нуждаются в персонале разного уровня квалификации. Для получения рабочего разрешения на въезд необходимо соблюсти ряд правил и требований.

Рабочая виза в Турцию 2017

Рабочая виза в Турцию 2017: что она из себя представляет

Рабочая виза в Турцию для украинцев — это разрешение, которое позволяет находится и беспрепятственно перемещаться по стране на протяжении всего срока действия контракта. Виза выдается только тем лицам, которые въезжают в страну с целью заработка. Она не выдается тем, кто едет с туристической целью или навестить родственников.

Внешне разрешение выглядит как почтовая марка. Она вклеивается в свободную страницу загранпаспорта. Оформляется трудовое разрешение около одного месяца. Хотя виза для тех, кто едет в страну с целью отдыха, не нужна, для трудовой деятельности она является обязательным условием. По этой причине необходимо уделить внимание правильному сбору документов.

Документы на рабочую визу в Турцию

  • Заграничный паспорт, если есть — паспорта, срок действия которых уже вышел.

  • Ксерокопии всех страниц загранпаспорта.

  • Заполненная и подписанная лично заявителем визовая анкета.

  • 2-4 цветных фотокарточки 35х45 мм.

  • Приглашение от работодателя.

  • Оригинал и ксерокопия разрешения на работу.

  • Информация о вакансии, размере планируемой прибыли, а также состоянии банковского счета заявителя.

  • Справка об отсутствии судимости с переводом на турецкий со специальной печатью.

Трудовой контракт заполняется на турецком языке, при этом предоставляется перевод на украинский или русский. Работодатель со своей стороны предоставляет регистрационный номер фирмы, сертификат о постановке в налоговые органы, выписка о движении средств предприятия за последний год, заявление, подписанное лично директором фирмы, реквизиты компании, циркуляр подписи руководителя организации.

Рабочая виза в Турцию

Стоимость рабочей визы в Турцию

100 долларов — налог консульства. Пошлина оплачивается в консульстве Турции в Украине. Оплата осуществляется по факту выдачи визы в посольстве.

На сколько открывают рабочую визу в Турцию

Максимальный срок, позволяющий иностранцу работать на турецком предприятии без перерегистрации, составляет 12 месяцев. По истечении этого срока он может быть пролонгирован еще на 2 года. Продление возможно только в том случае, если иностранец останется работать на той же должности и в той же компании.

Работать на постоянной основе в Турции разрешается тем иностранцам, которые на законных основаниях пребывали в стране последние 8 лет или работали не менее 6 лет. Разрешение на непрерывную работу выдает Министерство безопасности Турции, расположенное в Анкаре.

Согласно законодательству Турции, трудовая виза по облегченной процедуре выдается некоторым категориям населения: иностранцам, брачный спутник которых — гражданин Турции, лицам с постоянным видом на жительство, а также их детям, гражданам, которые утратили турецкое гражданство, гражданам Европейского союза, учащимся турецких вузов, учёным, сотрудникам туристических операторов.

Центр визовой поддержки Helpvisa делает рабочие визы в Турцию с Вашим приглашением. Мы проконсультируем, заполним и подготовим документы, оформим страховку, переведем тексты на турецкий язык, запишем на подачу в консульство. По желанию мы оформим медицинскую страховку, забронируем билеты на самолет и номер в отеле.


Мы работаем в Киеве и регионах Украины. Профессионализм и опыт наших сотрудников позволяет оказывать качественные услуги всем клиентам, не зависимо от их обстоятельств. Чтобы заказать услугу, позвоните по номеру, указанному на нашем сайте. Мы гарантируем оперативность и максимальную компетентность во всех вопросах.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика