Полезная информация про визы и новости

Как выйти замуж за испанца

Как выйти замуж за испанца | Хелпвиза

Испания ассоциируется с приветливым солнцем, теплым Средиземным морем, красивой архитектурой, корридой и фламенко. Страна дала миру Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Диего Веласкеса, Антонио Бандераса, Хулио Иглесиаса. Испанские мужчины славятся не только своими незаурядными талантами, но еще привлекательностью и темпераментом.

испанские семейные ценности

Для славянской женщины выйти замуж за испанца — это прекрасная возможность почувствовать настоящий вкус свободы. Обеспеченная жизнь в роскошной вилле на берегу моря, дорогое вино, херес, хамон, гаспаччо, паэлья и другие кулинарные изыски станут доступными.

Как воплотить все эти мечты в реальность? Как найти такого испанского мужчину, который действительно станет хорошим мужем и семьянином? Для этого нужно знать все подводные камни, которые может таить брачный союз с иностранцем, например, различия в менталитете. Что же из себя представляют испанцы?

выйти замуж за испанца

Испанские мужчины: темперамент, привычки и воспитание

Внешность. Испанцы имеют тёмные волосы, большие глаза, смуглую кожу, правильные черты лица. По европейским меркам они имеют невысокий рост — в среднем 171 см.

Испанские семейные ценности. Муж-испанец будет любить родителей жены так же, как и своих. Новоиспеченная жена будет радушно принята родственниками в качестве полноправного члена семьи.

Испанцы принимают решение завести детей в возрасте 35-40 лет. Беременность в Испании проходит без трудностей — в стране медицина работает по высочайшим мировым стандартам. Став отцом, испанцы с удовольствием выполняют всю работу, связанную с детьми — учат с ними уроки, забирают со школы, готовят завтрак.

Они хорошие помощники по хозяйству — желая помочь жене, такие мужья с удовольствием моют посуду и убирают в квартире.

Главенство в семье. Испания — оптимальная страна для женщин еще и потому, что местные мужчины с большим трепетом относятся к своей половинке. Традиционно в испанских семьях царит матриархат.

Заправляют семейными делами матери и жены. Испанские мужчины покорно слушаются женщин и терпят все их капризы, но в то же время очень ревнивы и требуют к себе исключительной преданности.

Жизненная позиция. Испанцы по своей природе жизнерадостные оптимисты, которые отдают предпочтение отдыху, а не обыденной суете. Их независимость проявляется во всем: им не важно, что подумают о них другие люди.

В отличие от прочих народов, испанцы не слишком высокого мнения о себе и своей стране: они просто наслаждаются жизнью, не завидуют соседям и не пытаются дотянуться до их уровня. Для пиренейца важен сам человек, а не его материальное положение.

Финансы. Выходя замуж за испанца, женщины могут рассчитывать на их щедрость (чего не скажешь о немцах или французах). Местные мужчины не жалеют средств для друзей и близких, но нередко это может повлиять на семейный бюджет.

испанские мужчины

С чем придется столкнуться после свадьбы?

Режим питания. Испанская национальная кухня предполагает употребление большого количества мяса. Если вы вегетарианка, то вам неизбежно придется мириться с вкусовыми предпочтениями мужа — испанцы едят много мяса в самых разных видах.

Воспитание. Испанцы не такие утонченные в поведении, как англичане и французы. Не стоит от них ожидать чрезмерной обходительности или правил хорошего тона. Отцы не будут воспитывать своих детей во всей строгости, как это сделали бы немцы. В Испании жизнь оживает к вечеру и не прекращается ночью.

Темпераментные испанцы обожают развлечения и веселье — ухаживают они очень красиво и романтично. Для своей девушки они готовы пойти на всё, в этом и заключается их непредсказуемость. Из-за этого бывает непросто подстроиться под характер мужчины. Зачастую они и сами не могут сказать где они окажутся в определенный момент времени — они плывут в бурлящем потоке жизни и не задумываются по философским вопросам.

Пунктуальность — это не про испанцев. Они сами про себя шутят: «Если испанец пообещал сделать дело сейчас, значит, оно будет сделано к вечеру. Если испанец пообещал сделать дело вечером, значит, оно будет сделано утром. Если он пообещал сделать дело завтра, значит, он не сделает его никогда».

Отсюда вывод — мужчинам с Пиренеев свойственно опаздывать, поэтому встречи лучше назначать на 2-3 часа раньше. Из-за этого в деловом мире испанцы заслужили не самую лучшую репутацию. Если мужчина опаздывает, ругать его не стоит — в ответ он невинно пожмет плечами.

Совместное проживание со свекровью. Это вполне возможно благодаря гражданскому кодексу страны. Он предусматривает, что супруги должны разделять уход за родственниками и обязанности по дому. Поэтому вполне возможно, что вам придется жить вместе с его родителями под одной крышей, что кому-то может прийтись не по душе.

Разница вероисповеданий. 95% населения Испании являются католиками. Скорей всего, ваш муж будет тоже не исключение. Будьте готовы, что религиозные традиции в семье, будут коренным образом отличаться от тех, к которым вы привыкли с детства. К счастью, испанцы толерантны и не будут против, если вы будете исповедовать свою религию.

Испанские мужчины все чаще ищут будущую спутницу в других странах. Дело в том, что испанки в последние годы предпочитают карьеру семейным ценностям — это сказывается на их женственности. Поэтому наши женщины имеют большие шансы выйти замуж за испанца.

Славянки всегда ценились хозяйственностью, красотой и умом. В свою очередь, мужчины с Пиренеев с готовностью дарят женщинам свою любовь, время и внимание. Они покажут, что такое настоящие эмоции и наслаждение жизнью.

Компания Helpvisa с радостью поможет вам во всех вопросах, касающихся замужества. Наши специалисты проконсультируют вас по любому правовому вопросу и помогут урегулировать все юридические нюансы.

Планируя замужество с испанцем, вы можете рассчитывать на компетентного переводчика, который поддержит ваше общение с мужчиной-испанцем. Мы поможем вам воплотить мечты в реальность и найти свою вторую половинку!

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика