Полезная информация про визы и новости

Виза в Кот-д’Ивуар

Виза в Кот-д’Ивуар | Хелпвиза


До недавнего времени Кот-д’Ивуар оставался очень загадочной и редкой для посещения страной. Государство богато природными ископаемыми, достопримечательностями и интересными ландшафтами.

Здесь насчитывается более полусотни этнических групп. Страна пережила немало печальных страниц истории, но сейчас политика направлена на развитие туризма и экономики.

Для въезда в Кот-д’Ивуар украинцам нужно оформлять визу. Ближайшее посольство этого государства находится в Москве. Альтернативный вариант — оформление единой визы.

Документы для оформления визы в Кот-д’Ивуар

  • Заграничный паспорт со сроком действия минимум полгода с момента окончания поездки. Также прилагается копия первой страницы с личной информацией.

  • Визовая анкета (три экземпляра). Заполняется на французском языке и подписывается лично заявителем.

  • Три цветных или ч/б фотокарточки формата 30х40 мм.

  • Подтверждение забронированного номера в гостинице или приглашения

  • Билеты на самолет в обе стороны.

виза в Кот-д'Ивуар

Оформление визы онлайн через МИД

Вам понадобятся документы от приглашающей стороны, 1 фото, копия 1 страницы загранпаспорта, билеты.

Консульский сбор за визу оплачивается тоже онлайн. Его стоимость — 73 евро, с учетом комиссии. Необходимо заполнить анкету на французском. Допускается заполнение и на английском. Готовую визу выдают обычно через 2-3 рабочих дня. Виза актуальна два месяца.

оформление визы в Кот-д'Ивуар

Транзитная виза в Кот-д’Ивуар

Выдается в случаях, когда нужно проследовать через территорию Кот-д’Ивуара, направляясь в третью страну. Чтобы её получить, нужно сделать теже действия, что и для туристической визы. Дополнительно предъявляются билеты на транспорт, подтверждающие транзит + виза в страну, в которую запланирована поездка.

Бизнес виза в Кот-д’Ивуар оформляется при наличии приглашения от принимающей компании или организации. Этот тип визы удобен для деловых людей, которые участвуют в финансовых сделках или налаживании контактов.

Кроме базового пакета документов, необходимо предоставить реквизиты юридического лица, которое выдало приглашение.

Если вы хотите оформить одноразовую или мультивизу в Кот-д’Ивуар, обращайтесь в компанию Helpvisa. Мы поможем собрать, подготовить документы и анкету, подать их в посольство.

Наши специалисты по желанию оформят медицинскую страховку и проконсультируют по любому вопросу. Открывайте для себя новые земли с удовольствием!

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика