Полезная информация про визы и новости

Консульский сбор на визы для украинцев.

Консульский сбор на визы для украинцев

консульский сбор стоимость

Сделать визу в Киеве легко и быстро в нашем агентстве. Мы предоставляем услуги по оформлению всех документов, которые требуются для подачи в посольство. В этой статье хотелось бы подробнее рассказать о том, что такое консульский сбор и какую сумму он составляет.

Консульский сбор за шенгенскую визу

Консульский сбор за визу — это сумма, которую отплачивает запрашивающая сторона за рассмотрение посольством его просьбы на открытие визы. Эта сумма не зависит от срока, на который человек хочет выехать за границу, это только оплата за рассмотрение, которая не возвращается после получения ответа на запрос.

все про консульский сбор в Украине

Интересно знать, что Украина входит в девятку стран, состоящих в соглашении с ЕС и для которых консульский сбор ниже, чем для других стран. Среди них:

l Россия;

l Украина;

l Молдавия;

l Грузия;

l Албания;

l Черногория;

l Сербия;

l Македония;

l Босния и Герцеговина.

В перечисленных станах стоимость консульского сбора на визы шенген составляет 35 евро, в других — 60.

Оплатить сбор можно как наличными средствами, так и безналичными через банк. Оплата производится в национальной валюте в пересчёте с евро по курсу на момент оформления визы. Цены на визы в США, страны Азии, Африки и другие отличаются и зависит от типа необходимой визы. Сколько сделать визу для этих регионов вы можете уточнить у наших специалистов.

Дополнительные расходы

Оформление медицинской страховки в Киеве обойдётся до 500 грн, сделать фотографии — до 100 грн. Стоимость нового загранпаспорта может быть до 1500 грн. Визовый центр за свои услуги берет оплату 20 евро (возможно, цена будет отличаться в зависимости от города, в котором он находится).

Категории людей, которые не уплачивают консульский сбор в Украине

1. Близкие родственники человека, который проживает на территории ЕС и высылает официальное приглашение гражданину Украины.

2. Студенты, аспиранты и сопровождающие их преподаватели, которые едут по шенгенской визе с целью обучения.

3. Инвалид и его сопровождающий.

4. Члены официальных делегаций, которые намерены посетить конференцию или переговоры и имеет официальное приглашение от организации, проводящей эти мероприятия.

5. Люди, которые едут с целью предоставить гуманитарную помощь; нуждающиеся в срочной медицинской помощи от зарубежных специалистов; лица, посещающие серьёзно больного родного человека или те, кто едет на похороны.

6. Пенсионеры.

7. Журналисты и их профессиональная команда.

8. Другие группы людей, которые имеют особые потребности и посещают страны шенгена не в коммерческих или туристических целях.

Где сделать визу быстро и с учётом всех индивидуальных потребностей?

Обращайтесь в наше агентство! Вы можете заказать обратный звонок или посетить нас в Киеве . Наш менеджер расскажет вам все подробности оформления визы через нашу компанию. Вы узнаете все детали и поймёте, что сомневаться — это лишнее. Доверьте получение заветного документа нам и вы оперативно получите разрешение на въезд в любую страну!

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика