Полезная информация про визы и новости

Как получить бронь отеля для визы?

Как получить бронь отеля для визы? | Хелпвиза

В большинстве посольств стран Европы для получения визы требуется предъявить документ, подтверждающий бронь отеля.

Так, западные страны хотят перестраховаться в том, что у туриста будет определённое место жительства, которому он будет привязан на всё время путешествия.

Считается, что такие меры воспрепятствуют гостю страны найти нелегальную работу или совершить какое-либо преступление. Для заявителей получение брони отеля — лишняя головная боль, ведь далеко не каждое подтверждение может удовлетворить посольство.

В этой статье мы рассмотрим оптимальные способыбронирования отелей без предоплаты.

как получить бронь отеля для визы

Как забронировать номер?

Выбрать гостиницу заграницей совсем несложно — достаточно обратиться на один из специализированных интернет-ресурсов. Самымпопулярным и дешёвым сайтом бронирования отелей является Booking.com.

С его помощью можно подобрать номер по различным параметрам: количество звёзд, отдалённость от города и транспортных развязок, тип комнаты, цена и т. д.

На завершающем этапе предлагается распечатать подтверждение брони номера. Этой бумаги может быть недостаточно для посольства, поэтому желательно заранее запросить факс из гостиницы.

Чтобы получить этот документ, на странице системы онлайн-бронирования следует отметить пункт о подтверждении факсом или самостоятельно написать e-mail администрации отеля.

В факсе должны содержаться следующие сведения:

  • дата заезда и выезда;

  • имена и даты рождения всех путешествующих вместе с вами лиц;

  • имя и подпись администратора;

  • фирменная печать отеля.

Многие гостиницы требуют от туриста внесения предоплаты. Если это не входит в ваши планы, на сайте вы можете найти варианты без оплаты брони апартаментов. Стоит отметить, в посольстве лояльнее относятся к тем заявителям, у которых жильё оплачено заранее.

самый дешевый сайт бронирования отелей

Как выбрать оптимальный вариант?

Кроме системы фильтров, позволяющих отсортировать наиболее приемлемые условия проживания, при самостоятельном бронировании отелей следует также ориентироваться на отзывы посетителей и экспертные оценки.

Так, не только по описаниям и фотографиям можно узнать, насколько дружелюбен персонал, отвечает ли реальное состояние номеров заявленным в описании, на каком уровне поддерживается чистота и другие нюансы.

Подведём итоги

Забронировать номер можно через специальные онлайн-сервисы.

Перед тем как забронировать отель для визы без оплаты убедитесь, что гостиница предоставляет такую опцию.

В качестве подтверждения брони посольству можно предоставить распечатку с сайта, а лучше — факс от гостиничной администрации.

Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, ознакомьтесь с отзывами и рекомендациями посетителей.

Если у вас ещё остаётся много вопросов, обращайтесь в компанию Helpvisa.

Наши специалисты предоставят исчерпывающие консультации, а также помогут грамотно составить документы и получить подтверждение о брони гостиницы для посольства. Ждём вас!

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика