Полезная информация про визы и новости

Как сделать шенгенскую визу?

Как сделать шенгенскую визу?

Чтобы сделать визу в Шенген срочно, необходимо знать несколько простых, но очень важных правил.

как сделать шенгенскую визу

Чтобы сделать всё правильно и в дальнейшем без головных болей путешествовать по Европе, лучше один раз уделить этому вопросу достаточно внимания и разобраться во всех его деталях.

Шенгенская виза на руках позволит вам быть независимым от множества бюрократических проволочек, вы сможете покупать горящие путевки в удобное время и выгодно бронировать авиабилеты на распродажах. О том, как быстро сделать шенгенскую визу, вы узнаете в этой статье.

Хотя на первый взгляд оформление визы в шенгенскую зону — это трудоемкий процесс, на самом деле это не так — зная определенные нюансы, оформить все документы можно и самостоятельно. Конечно, у посольств разных европейских стран есть свои особенности в оформлении пакета документов, но в помощь здесь приходит интернет — на официальном сайте консульства или посольства можно узнать всю необходимую информацию.

Чтобы сделать быстро визу в Шенген, необходимо выполнить несколько важных шагов.

Определяемся с посольством, в которое будут подаваться документы

В Шенгенский союз входят следующие европейские государства:

Португалия, Испания, Италия, Греция, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Норвегия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Словения, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн, Германия, Эстония, Литва, Латвия, Швеция, Финляндия, Дания, Исландия, Мальта, Люксембург.

Шенгенская мультивиза дает право без оформления национальной визы посещать такие страны, как Румыния, Республика Болгария, Республика Кипр и Хорватия.

Сложнее всего получить шенгенскую мультивизу в посольствах Германии, Дании, Австрии, Бельгии и Люксембурга. Постепенно усложняют процесс выдачи разрешений такие страны, как Швейцария, Португалия, Франция. Облегчили порядок оформления документа Испания и Италия.

Проще всего получить визовое разрешение в посольстве Греции, Испании, Венгрии, Литвы и Польши.

сделать визу в шенген срочно

Если вы хотите посетить несколько стран сразу, то необходимо обращаться в посольство той страны, в которой вы запланировали провести максимальное количество времени. Если в каждой стране планируется находиться одинаковое количество времени, то шенгенская виза открывается в посольстве той страны, границу которой вы планируете пересечь первой.

Определяемся с тем, какую сделать визу

Самый востребованный тип визы, который выдают в большинстве случаев, имеет тип С. Такой документ дает право на пребывание в зоне Шенгена не более 90 дней одновременно или осуществление поездок в течение полугода. Выдают вне зависимости от того, с какой целью вы посещаете одну или несколько стран:

l Туристической.

l Гостевой.

l Деловой.

l Спортивной.

l Культурной.

Как сделать шенген визу: узнаем правила подачи документов

Каждое консульство имеет свои правила приема документов для оформления визовых разрешений, но в целом порядок их подачи похож. В любом случае документы подаются не иначе как через консульство или официальный визовый центр.

Варианты подачи документов:

1. Самостоятельная.

2. Через аккредитованное агентство.

3. Через туристического оператора по предварительной договоренности.

Сделать это можно не раньше чем за 90 дней до запланированного въезда в страну. В среднем оформление занимает от 5 до 8 рабочих дней, но срочный порядок предусматривает готовность за 1-3 рабочих дня.

Собираем необходимый пакет документов и сдаем в посольство

Каждое консульство требует свой набор документов, но в целом стандартный пакет один и тот же:

l Анкета (иногда может заполняться в режиме онлайн).

l Загранпаспорт (должен быть действителен как минимум 90 дней после окончания поездки).

l Фотокарточки (обычно 3,5×4,5 см, светлый фон, 70-80% — лицо).

l Медицинская страховка (на €30 000, действующая на территории всего Европейского союза).

l Приглашение на проживание (бронь в отеле).

l Оплаченные билеты на въезд и выезд из зоны Шенгена (самолет, поезд, автобус, паром и т. д.).

l Справка с места официальной работы/учебы.

l Выписка с банка о наличии денег на счету.

l Копия паспорта.

При подаче документов оплачивается консульский сбор. Даже если вы правильно сделаете все описанные шаги, никто не может давать гарантию, что вам обязательно выдадут шенгенскую визу, но в этом случае вероятность будет максимальной.

Где сделать шенгенскую визу — решать вам. Это может быть посольство (консульство), в этом случае, сбором документов вы занимаетесь сами, а может быть специальное визовое агентство, такое как Helpvisa.

сделать быстро визу в шенген агентст хелпвиза

Во втором случае за определенную плату вам предоставляется всесторонняя поддержка по сбору документов и их оформлению. Это позволит оформить шенгенскую визу максимально быстро.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика