Полезная информация про визы и новости

Что нужно знать при оформлении визы в Великобританию в 2018 году


Что нужно знать при оформлении визы в Великобританию в 2018 году | Хелпвиза

Для въезда на территорию Великобритании украинцам нужна виза. Важно понимать, что эта страна не входит в Шенгенскую зону, поэтому безвиз её не касается. По британской визе нельзя путешествовать по Европе. Процедура оформления британской визы несколько упростится, если в вашем загранпаспорте будут стоять отметки США, Канады или стран Шенгенского соглашения.

Получение визы в Великобританию в 2018 году по-прежнему остаётся сложной процедурой. Многим украинцам отказывают, поскольку они невнимательно готовят документы. Вместе с тем радует тот факт, что все британские визы имеют длительное действие — они выдаются на 6, 12, 24 месяца, и даже на 5 или 10 лет. Это хорошая мотивация для тех, кто привык делать всё на скорую руку.

виза в Великобританию

Анкета в Великобританию оформляется онлайн. Для начала нужно зарегистрировать аккаунт на сайте Миграционной службы Великобритании. Заполненная анкета распечатывается и подписывается лично заявителем. После этого на указанный адрес электронной почты придёт подтверждение с уникальными регистрационным номером.

В этом же аккаунте Вы оплачиваете консульский сбор и выбираете время визита в британское консульство (а если точно — британский визовый центр в Украине). Письмо с датой визита также придёт на почту. Его тоже распечатывают и прилагают к остальному пакету документов.

Цена визы в Великобританию в 2018 году

  • 119 $ — стандартная однократная виза на 6 месяцев.
  • 452 $ — стандартная однократная виза на 1 и 2 года.
  • 820 $ — стандартная однократная виза на 5 лет.
  • 1028 $ — стандартная однократная виза на 10 лет.
  • 83 $ — транзитная виза.

Список документов для визы в Великобританию 2018 зависит от типа визы, но есть бумаги, которые нужно предоставить в любом случае.

Документы для визы в Великобританию 2018

  • Загранпаспорт и его ксерокопия.
  • Заполненная визовая анкета.
  • Фирменная справка с места трудоустройства.
  • Подтверждение финансовой состоятельности.
  • Письмо от спонсора поездки.
  • Подтверждение наличия недвижимости в Украине или долгосрочный договор аренды недвижимости.
  • Несовершеннолетние предоставляют свидетельство о рождении.

Список документов для визы в Великобританию в 2018 году не претерпел серьёзных изменений. Все бумаги нужно приносить в посольство лично. Там у заявителя возьмут отпечатки пальцев. Срок оформления британской визы внушительный — не менее трех недель.

В связи с этим готовиться к поездке нужно заблаговременно. Если в паспорте стоят визы США или Канады и вообще у Вас хорошая визовая история, процедура немного ускорится. Долгосрочная виза оформляется не менее пяти недель. Документы на визу можно подавать ещё за 3 месяца до поездки.

получение визы в Великобританию

Для транзитной поездки нужно предоставить билеты в третью страну, визу в эту страну. В этом случае также предоставляется бронь отеля, пригласительное письмо от родственников или бизнес-партнёров, проживающих в третьей стране. Также подойдут другие доказательства, убеждающие важность пребывания заявителя в этом государстве.

Через Великобританию возможен и безвизовый транзит, если пересадка на другое транспортное средство проводится в течение 24 часов и Вы не выходите из транзитной зоны. Также должна быть подтверждена важность пересадки на территории Великобритании.

Все документы должны быть переведены на английский язык. Каждый перевод должен сопровождаться ФИО переводчика, датой перевода и его личной подписью.

Виза в Великобританию для украинцев в 2018 году по-прежнему остаётся желанной. Получить её удаётся не всем. Тем не менее ежегодно Туманный Альбион посещают тысячи украинцев. Проблем не возникнет, если ответственно подойти к сбору бумаг.

Центр визовой поддержки Helpvisa повысит ваши шансы в получении визы. Специалисты подготовят документы, переведут их на иностранный язык, оформят медицинскую страховку и проконсультируют по всем непонятным моментам.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика