Полезная информация про визы и новости

Основные требования для получения шенгенской визы.

Основные требования для получения шенгенской визы.

Первым шагом на пути получения визы является знакомство с требованиями посольства к оформлению анкеты и списку необходимых документов.

Помните, тщательная подготовка и ответственное отношение — залог вашего успеха.

требования к паспорту для шенгенской визы | Хелпвиза

5 правил успешной подачи документов | Хелпвиза

1. Правильно заполненная анкета и полный комплект документов. Граждане Украины должны предоставить 2 фотографии, национальный, заграничный паспорта и копии всех их страниц, справку с места работы или учёбы, страховой полис с покрытием более 30 тыс. €.

В зависимости от требований посольства к оформлению шенгенской визы, могут понадобиться документы, удостоверяющие право на владение недвижимостью, машиной, пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении и т. д.

2.Добропорядочность. Гражданин, желающий попасть в государства Шенгенского соглашения, должен иметь хорошую репутацию. Что это означает? Во-первых, не значиться в списке лиц, для которых запрещён выезд из родной страны.

Во-вторых, не быть потенциально опасным для общественного порядка. В-третьих, иметь приличный внешний вид. И, хотя последнее не является официальным требованием для получения визы, на это обращают внимание в сотрудники посольства.

3.Правило первого въезда. Вам нужно в первую очередь посетить то государство, в посольстве которого вы стремитесь получить визу.

Как быть, если вы, например, путешествуете на машине в Германию, и вам нужно пересечь границу с Польшей? К таким ситуациям относятся с пониманием в посольстве.

Вопросы вызывает, если вы хотите поехать в Австрию, а покупаете билеты в Ирландию. В таком случае обоснуйте выбранный маршрут.

4.Предоставьте максимум информации о себе. Если вы едете заграницу в первый раз или нечасто путешествуете в Европу, это для вас особенно актуально.

Напишите конкретную информацию в анкете, детально по пунктам укажите основные точки вашего маршрута, соберите как можно больше документов, подтверждающих ваши намерения.

Так, у посольства будет гораздо больше оснований доверять вам.

5.Предоставьте только правдивые сведения. Например, если у аппликанта отсутствует официальная работа и он не может предоставить соответствующую справку, в анкете стоит указать, что он является официально безработным.

При этом он может предоставить другие документы согласно требованиям для шенгенской визы, которые подтверждают благополучное финансовое положение. Помните, ложная информация — веская причина для отказа.

шенгенская виза новые требования

Подводим итоги

Государства иногда меняют визовые правила, и даже если вы часто путешествуете в Европу, стоит заранее ознакомиться с новыми требованиями для шенгенской визы.

Соберите полноценный комплект документов, предоставьте только честную информацию о себе, на собеседовании ведите себя естественно, и вы наверняка получите заветный пропуск.

Если же вы хотите существенно увеличить ваши шансы, выполнив максимально точно требования для визы «шенген», обратитесь к опытным специалистам компании Helpvisa.


Настоящие профессионалы знают все тонкости своего дела, и подача документов в визовый центр не станет ассоциироваться у вас с неприятностями.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика