Полезная информация про визы и новости

Как получить визу после отказа?

Как получить визу после отказа?

Отказ в получении визы может не только подпортить настроение, но и разрушить планы на предстоящий отпуск или деловую встречу.

После такой неприятности многие заявители недоумевают, в чём причина и можно ли исправить положение. В этой статье мы расскажем, почему не стоит унывать и какие действия стоит предпринять.

можно ли получить визу после отказа

| Хелпвиза

Можно ли получить визу после отказа? | Хелпвиза

Если вы не получили заветного пропуска в другую страну, это ещё не повод расстраиваться!

Посольства большинства государств разрешают заявителям снова подавать документы на открытие визы, даже если это будет буквально на следующий день.

Исключение составляют консульства Швейцарии и Финляндии, которые могут выдавать карантин от месяца до полугода. Важно выяснить причину отказа и попытаться исправить допущенные ошибки.

Возможные проблемы получения визы

Посольство всегда поясняет заявителю причины отказа в получении визы. На штампе европейских посольств можно увидеть цифро-буквенную маркировку.

Она состоит из латинских литер A, B, C, D, обозначающих тип визы, а также цифр: 1 — отказ в визе, 2 — приглашение на повторное собеседование, 3 — необходимость предоставления дополнительной информации посольству, 4 — бессрочный отказ.

Рассмотрим детальнее.

  • C1 — отказ в однократной туристической визе по причине неправильного заполнения документов или предоставления недостоверной информации;

  • C2 — необходимость предоставления дополнительных документов, подтверждающих бронь гостиницы или дорожных билетов, донести их можно уже через 2 недели после проставления штампа;

  • C3 — необходимость подтверждения правдивости предоставленной в документах информации;

  • В1, В2, В3 — отказ в получении транзитной визы;

  • А1, А2, А3 — заявитель не предоставил необходимые документы или не пришёл на назначенное в посольстве собеседование;

как получить визу после отказа | Хелпвиза

| Хелпвиза

Возможные пути получения визы после отказа | Хелпвиза

Подавайте документы на повторное получение визы. Этот вариант является оптимальным, если до запланированной поездки остаётся одна-две недели.

Обязательно проверьте правильность оформления документов: справки с места работы, медицинской страховки, визовой анкеты и другие.

Соберите максимально возможное количество бумаг, подтверждающих ваше намерение вернуться на родину, например, сертификаты на владение недвижимостью, автомобилем, бизнесом.

Если у вас есть непогашенные штрафы, обязательно закройте их. Помните, что из перечня необходимых документов вы можете предоставить не только те, которые являются обязательными для вас, но и позволяющие подтвердить ваши намерения.

Подавайте апелляцию в посольство. По этом пути следует пойти в том случае, если ваша поездка окончательно сорвалась, но вы хотите добиться справедливости.

Процедура апелляции подробно описана в разъяснительном письме, который присылается вместе с паспортом. Если дело решится в пользу заявителя, штамп в паспорте будет погашен.

Если вы хотите гарантию успешного путешествия в страны с визовым режимом, обращайтесь в компанию Helpvisa.

Наши специалисты помогут оформить визу даже после получения отказа в чистый паспорт!

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика