Полезная информация про визы и новости

Рабочая виза в Литву (со своим приглашением)

Рабочая виза в Литву (со своим приглашением)

Рабочая виза в Литву востребована среди украинцев. Именно Литва привлекает соотечественников высокими зарплатами и высокой культурой труда. Среди всех стран Шенгенского союза получить визу проще всего именно в Литву. Еще один аргумент в пользу этого государства тесные экономические и политические связи с Украиной. Эта прибалтийская страна расположена недалеко от украинской границы это значит, что затраты на переезд будут минимальными.

рабочая виза в литву

Как получить рабочую визу в Литву

Украинцы могут пребывать на территории государства так называемой национальной визе типа D. Срок действия визы указывается в каждом отдельном случае. Заявитель может оформить как однократную, так и многократную литовскую визу. Непосредственно рабочая виза оформляется на один год. Такое разрешение позволяет пребывать в Литве полгода, при этом позволяется осуществлять неограниченное количество въездов/выездов.

Многократную национальную визу могут получить иностранцы, желающие трудоустроиться в Литве и которые имеют соответствующее разрешение. Последнее соответствующим подразделением управления минсоцполитики Литвы. Гражданин иностранного государства с национальной визой на руках может посещать страны Шенгена на протяжении 90 дней в течение полугода.

Основные документы для рабочей визы в Литву

Загранпаспорт со сроком действия еще как минимум 3 месяца после окончания действия визы. Копии всех страниц загранпаспорта с визовыми отметками. По возможности предоставляются загранпаспорта, срок действия которых уже вышел. Исключения составляют паспорта, срок действия которых истек более 3 лет назад.

  • Анкета. Заполняется в на сайте иммиграционной службы, распечатывается и подписывается лично заявителем.
  • Одна свежая цветная фотокарточка 35х45 мм.
  • Внутренний украинский паспорт и его ксерокопия.
  • Медицинский страховой полис с покрытием не менее 6 000 евро и сроком действия 1 год.
  • Письменное прошение от литовской компании или организации о предоставлении многократной национальной визы. Предоставляется оригинал этого письма с мокрой печатью, а также его ксерокопия.
  • Копия разрешения на работу, которая заверяется в литовских органах печатью. Оно выдается Центром трудоустройства Литовской республики.
  • Ксерокопия трудового договора с компанией-работодателем. Кроме того, при себе желательно иметь оригинальный договор.

Не помешает приложить сопутствующие документы — сертификаты и дипломы с вузов, которые доказывают уровень квалификации, оригинал и ксерокопия вида на жительство.

виза в литву рабочая

Стоимость рабочей визы в Литву

При подаче документов на получение рабочей визы оплачивается налог консульства в размере 60 €. Эта сумма может быть оплачена в любом консульстве или иностранном представительстве Литовской республики. Пакет документов на получение трудовой визы принимается в посольстве, расположенном в городе Киеве по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00. Записываться предварительно не нужно. Адрес посольства: ул. Бусловская, 21, (ст. м. «Выдубичи»).

Рабочая виза в Литву для украинцев: сроки действия

Виза должна быть получена до того, как заявитель приступит к выполнению трудовых обязательств в литовской компании. Если иностранный гражданин намерен работать на долгосрочной основе с полной занятостью, оформляется рабочая виза на 2 года. Виза сроком на 1 год выдается иностранцам, которые желают пройти интернатуру или продолжительный курс обучения. Разрешение на полгода выдается тем, кто планирует выполнять сезонную работу.

В каких случаях аннулируется рабочая виза в Литву

Рабочая виза получена путем подачи поддельных документов.

Подача в консульство заведомо ложных сведений.

Если виза длительного пребывания была аннулирована.

Оформлением рабочей визы в Литву занимается Центр визовой поддержки Helpvisa. Мы оказываем полный пакет услуг трудовым эмигрантам: сбор и подготовку документации, сопровождение на подачу бумаг в посольство, перевод текстов на иностранный язык. У нас вы можете получить исчерпывающую консультацию по любому возникшему вопросу.

Наши специалисты сделают медицинскую страховку и максимально повысят ваши шансы на положительный результат. Офис компании находится в Киеве, но мы работаем со всеми регионами Украины. Обратившись в фирму «Хелпвиза», вы сэкономите время, деньги и сможете полностью реализовать себя в интересующей специальности.

автор Helpvisa

0/5 (0 Reviews)

Получите индивидуальную консультацию бесплатно!


Отправив заявку Вы получаете бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Стратегия для успешного оформления визы;
  • Наши услуги, цены и чем мы можем Вам помочь

Меню
Яндекс.Метрика